Wednesday, January 4, 2023

Как вежливо объяснить, что я не хочу вкладываться в чужого ребенка?


Мне 30 лет и недавно у меня завязались отношения с хорошей женщиной. Она моего возраста, мы схожи в плане темперамента и отлично ладим. У моей избранницы уже есть ребенок, это не стало проблемой, но я поставил и свои условия – за содержание ребенка должен отве6чать его отец.

Я хорошо отношусь к идее проводить с ребенком время, но это не значит, что готов взять на себя и все вопросы с его содержанием. Финансовая сторона вопроса решается мамой и папой ребенка – исключительно на таких условиях я готов съехаться и налаживать общий быт.

Первое время проблем не было – отец регулярно перечислял деньги, мама обеспечивала ребенка всем необходимым. Недавно ситуация начала меняться – появились небольшие просьбы купить малышу что-то вкусненькое, какие-то вещи.

Моя зарплата выдержит дополнительные расходы, да и жадным меня не назовёшь, но вот только я не хочу тратиться на чужого отпрыска. Я ясно дал это понять изначально и не понимаю н6овых просьб, в то же время не хочу напоминать об уговоре, боясь показаться мелочным и обидеть любимую женщину. Можно ли разрешить ситуацию без обид?


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи