Wednesday, January 4, 2023

Не надоело еще с чужими мужиками шуры-муры крутить? Хотела Колю, забирай


Надя убирала в доме, и тут раздался грохот — на пороге появился Коля. За его спиной стояла жена Люба, которая изо всей силы стукнула мужа в спину.

— Ану иди сюда? Не надоело еще с чужими мужиками шуры-муры крутить? Хотела Колю, забирай, не нужен он мне больше, — сказала Люба и ушла.

Николай присел на лавку и схватился за голову. Было заметно, что все это ему не нравится. Помятый, злой и поникший — вчера он выглядел иначе.

— Интересно, кто меня сдал? Если узнаю — прибью. Может, ты кому-то рассказывала о нас? — спросил Коля.

— Нет, Коленька. Ты же знаешь, что я не люблю языком трепать. Может, Зинка видела, как ты от меня под утро уходил. Она всегда мне палки в колеса вставляет, потому что я красивая.

На самом деле, Надя похвасталась Машке, подруге своей. А та, видимо, и начала трепать языком — так слухи дошли и до Любки.

— Чего стоишь? Накрывай на стол, наливку доставай. Женитьбу будем отмечать, — улыбнулся Коля.

Надя начала бегать и доставать все угощения. Она была рада, что в ее доме наконец-то появился мужчина. И не какой-то там, а сам Николай Афанасьев!

— Мама, а где отец? — спросил сын Любку.

— Нет больше папки, у него теперь другая мамка. Но ты не переживай, я вас с сестренкой на ноги поставлю, не подведу, — заплакала Любка.

Сегодня утром к ней подошла Машка. Увидела, что Люба в хорошем настроении, и как зарядит:

— А чего ты улыбаешься?

— Плакать мне, что ли? С работой управилась, детки здоровые, муж работящий. Не счастье ли это?

— Муж? Это тот, что к Надьке по ночам бегает? Что они там делают? В лото играют?

Люба даже не помнила, как вошла домой. Она схватила сумку и начала собирать вещи мужа. Николай проснулся и не понял, что происходит.

— Мы к маме едем. В гости? — спросил он спросонья.

— Нет, дорогой, ты уезжаешь.

— Куда?

— К бабе своей. Забыл, как звать? Напомнить? С той, что ты вчера вечером кувыркался. Собирай портки, пошли.

Коля всю дорогу упрашивал жену не делать глупостей, но Люба сцепила зубы и делала по-своему.

Спустя полгода Надя начала жаловаться подруге:

— Раньше все было так хорошо, а теперь придирается. То ему суп не вкусный, то пироги вчерашние. А сам только лежит на диване и фильмы смотрит. Да, без мужа лучше жилось. Надо его обратно отправлять.

— Думаю, не получится. Хотела мужика? Отбила? Теперь он твой! У Любки теперь своя жизнь, хоть расцвела баба. Не нужен ей уже Колька. А от тебя он не уйдет, ведь некуда, — ответила Маша.

А в это время Коля просился к бывшей жене, а она его на порог не пускала:

— Уйди прочь! Предал нас, теперь катись к своей молодухе. Не мешай собираться, больше никогда не увидишь ни меня, ни детей — уезжаем мы. За полгода ни разу не вспомнил, а тут одумался. Ты свою жизнь устроил, радуйся. Я тоже хочу быть счастливой, а не баб твоих отгонять. Найду себе нормального мужика и заживу, — сказала Любка.

Прилип Колька к Наде так, что никак его не выгонишь. Загулял, начал спиваться, еще и с работы выгнали. А Надька… Из невиданной красавицы превратилась в старую деву возле такого мужика. Теперь она точно знает, что мечты сбываются, но надо хорошенько подумать перед тем, как загадывать желание — надо ли мне оно?


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи