Tuesday, July 21, 2020

Как бы выглядела Марфуша из сказки Морозко с красивым макияжем



Сегодня эксперимент будет скорее веселым, чем серьезным. Самый культовый макияж советского кино, все же несомненно принадлежит сводной сестре из сказки "Морозко", черные бровки и свекольные щечки запомнили все.


Мы с вами подойдем к этому герою творчески и сделаем то, что вряд ли кто-то делал (по крайней мере, я на это надеюсь, хочется быть новатором) попробуем сделать Марфуше другой макияж.
И начнем с подбора цветов

Цвет человеческой кожи очень чувствителен к окружающим цветам, перенимает на себя оттенки. Поэтому, чтоб сделать лицо нежнее по цвету, лучше выбирать нежные или нейтральные оттенки. Поэтому кокошник и одежду мы перекрасим в розовый, а волосы сделаем светло-русыми с намеком на персик. Красавицей Марфуша резко не стала, но все же картинка более приятна глазу в цветовом решении.


Если бы мы хотели испортить цвет лица, то нужно окружать его мрачными грязными или наоборот, кислотными оттенками, которые дают на лицо рефлекс.
Брови сажей намажем

Шикарные брови в нашей культуре ценились... Но все же сделаем их не черными, а чуть темнее волос.

С формой особо мудрствовать не будем. У актрисы брови выщипаны практически в ниточку, найти первоначальную форму бровей я не смогла, поэтому сделаю то, что почти стало классикой.


Брови "входят в один ансамбль" с глазами, поэтому, чтоб увеличить глаза зрительно, нам надо сделать все, чтоб брови смотрелись органично, и не стали сами по себе отдельным элементом, с лицом не связанным, что происходит, если макияж бровей не подходит. И наоборот, чтоб уменьшить зрительно глаза, надо сделать брови инородными.
Макияж глаз

Если Вы присмотритесь к макияжу Настеньки, то у нее ярко-синие тени и ресницы, поэтому с цветом макияжа Марфуши я себя стеснять тоже не буду. Сделаю сливовый макияж со стрелами, потому, что этот цвет уж очень красиво оттеняет зеленые глаза.



Макияж глаз человеческое восприятие добавляет к размеру глаз. Поэтому, при маленьких глазах нужна вокруг растушевка теней. При зеленых оттенках важно угадать оттенок, чтоб не сделать глаз зрительно заплаканным.
Свекольные щечки

Раз румянец был знаковым элементом того макияжа, мы и в этом макияже сделаем сестрице яркий морозный румянец. В румянце очень важно, чтоб румяна не имели плотного цвета, видимых границ нанесения и текстуры.


В румянце очень важно, чтоб румяна не имели плотного цвета, видимых границ нанесения и текстуры.
Веснушки

Марфуша собрала все современные тренды, и бровки, и румянец, и веснушки... Поэтому возвращаем веснушки на законное место.



Пока я Марфушу рисовала, она мне стала совсем родной. Все же изначально актриса довольно красивая, но активно отыгрывала мимикой, вот и на этом кадре выражение лица довольно специфическое...

Сначала До и После рядом, а потом будет анимация, чтобы можно было увидеть, что черты лица не изменены.



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи