Tuesday, July 21, 2020

Что добавляют продавцы цветов в воду, чтобы они оставались свежими и не вянули более 10 дней



Я очень люблю цветы, поэтому после праздников стараюсь продлить жизнь каждому подаренному мне букету. Но, к сожалению, даже ежедневная смена воды и аспирин не давали хороших результатов – уже через пару дней цветы начинали вянуть, а некоторые едва ли дотягивали до следующего утра.


Благодаря одной продавщице из цветочного магазина, в который я зашла, выбирая букет на день рождения подруги, цветы в моем доме теперь могут стоять до двух недель. И самое главное — выглядят они в этот период так, будто только сорваны с грядки. В этой статье я поделюсь с вами своим, теперь уже, любимым средством, которое помогает мне долго хранить цветочные воспоминания о праздничных моментах.


Замечали ли вы, что абсолютно все цветы в цветочных киосках выглядят очень свежо, несмотря на то, что большинство из них преодолевают внушительные расстояния до того, как оказываются на витрине. Думаю, многие знают, что Голландия – настоящая сокровищница цветов. Мне, например, даже представить сложно, сколько тысяч километров разделяют нас и голландские цветочные грядки, на которых, собственно, и растут всеми любимые прекрасные розы. Но, как мы видим, даже долгая дорога не портит их внешний вид – роза по праву считается «королевой цветов».

Так вот, продавщица цветов посоветовала мне одно средство, которое использует и в своем магазине – это Chrysal.


Данный раствор считается эффективным профессиональным средством, которое сохраняет срезанным цветам свежесть. Его можно купить как в цветочных киосках, так и в больших супермаркетах, он продается либо в больших объемных канистрах, либо в маленьких разовых пакетиках. В состав раствора входят активные компоненты, которые питают цветок и дают ему возможность «жить».

Для приготовления подкормки нам понадобится 10 мл этого средства и 1 л воды. Тщательно смешать эти два компонента и вылить в вазу. Самое главное – эту воду не надо менять.

Я уже не раз экспериментировала с Chrysal и каждый букет радовал меня своим присутствием не менее двух недель. Надеюсь, вам результат тоже понравится, и вы прикупите пару упаковок Chrysal «про запас».


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи