Sunday, July 5, 2020

Если есть этот цветок в доме – значит, мужчина будет любить. Народное поверье.



Его называют «мужское счастье». Цветок, который притягивает поток мужской энергии, делает мужчину увереннее в себе и внимательнее к женскому полу. Это цветок - Антуриум. Если женщина хочет успешно развить свою личную жизнь, выйти замуж, то, по народным приметам, нужно обзавестись антуриумом. Для закрепления достигнутого результата, так же, ссылаясь на приметы наблюдательного народа, нужно приобрести еще один цветок – спатифиллум. Его называют «Женским счастьем». Для достижения гармонии взаимоотношений между мужчиной и женщиной, рекомендуется выращивать эти два цветка вместе.



В моем доме есть несколько великолепных и очень редких сортов Антуриума. Красота растения заключается в его грациозности и изящности. Покрывало, окутывающее початок-соцветие, имеет самую разнообразную палитру окраски: от белого, нежно-розового до черного. Красивые сорта с желтым, шоколадным, пурпурным, фиолетовым покрывалами в комнатном цветоводстве – редкость.


Но если задаться целью и создать коллекцию удивительных сортов – то укрепится не только эстетическая часть дома, но и духовная. Антуриум – один из немногих комнатных цветов, характеризующихся исключительно положительной энергетикой и притягивающих к своим обладателям успех, богатство и благополучие.


Спатифиллум не так богат разновидностью сортов, которые кардинально отличаются по внешнему признаку друг от друга. Разве что размером и пестролистностью листьев. Но он интересен именно своей нежностью и воздушностью, которую создает тонкое, почти прозрачное покрывало-парус. Этот цветок, словно создан природой, специально для женщин! Очень нежный и великолепный.


Даже если кто-то относится скептически к народным приметам и поверьям, иметь в своем доме эти красивые цветы – большое удовольствие. Подпитываться положительной энергетикой зеленых любимцев, любоваться красотой цветения многие месяцы и получать заряд хорошего настроения – что может быть лучше!?


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи