Sunday, July 12, 2020

4 чудесные молитвы Господу нашему, состоящие всего из двух слов



Когда нет времени читать длинные молитвенные тексты или вы находитесь в сложной ситуации, в которой эмоции одерживают вверх, и вы не в силах сосредоточиться на сложных обращениях к Богу, на помощь придут очень короткие молитвы, которые по своей силе силе ни сколько не уступают.




Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru


Их желательно читать много раз подряд, чтоб образовалась связь с Богом, чтоб погрузиться в неё.

В этих коротких просьбах, состоящих всего лишь из двух слов, вы выражаете свою волю и просите Господа о поддержке. Что это за молитвы? И когда их читают?

1. Господи благослови

Проговаривайте молитву всякий раз, когда вы нуждаетесь в Божьем благословении, например, когда выходите из дома, или идёте на собеседование. Когда начинаете новое дело, выходите замуж. Эти два слова, обращённые к Господу, сотворят чудо и приведут вас к добру.

2. Господи помилуй

Эта молитва очень сильная, она выручает православного человека в трудные моменты, в минуты опасных ситуаций. Она так же направлена на спасение души.

Читать её нужно от всего сердца и усердно. Просить можно за себя и за других людей, например, за болящего родственника или человека, который сейчас находится в беде. Проговаривают текст 3, 12,40 или 100 раз. Вы спросите зачем там много? Всё просто. Чтоб сильнее погрузиться в молитву.


3. Слава Богу

Этот текст говорят, чтоб выразить Господу свою благодарность и прославить его. Читают её всякий раз, когда вы получили какие-то "дары"от Господа, например, когда он помог вам вылечить недуг или за хорошую прогулку. Лучше произносить её регулярно, в вечерние часы. Каждый день Бог находится с вами и помогает. Есть за что сказать ему слова благодарности и прославить имя его.

4. Господи помоги

Ещё одна очень короткая просьба к Богу о его помощи и поддержке, когда вы в ней нуждаетесь. Например, вы можете её читать тогда, когда у вас что-то не получается, и вы начинаете впадать в отчаяние. Или когда не можете найти выход из ситуации.
Во Славу Бога, поддержите канал лайком и подпиской.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи