Sunday, July 12, 2020

13 ненужных вещей в вашей жизни, которые уже пора отпустить



Просто уберите из своей жизни эти ненужные вещи, и вы сами убедитесь в том, что вам стало жить намного лучше.
Вещи, от которых пора освободиться
Потребность доказывать всем что-то

Не стоит ценой своего счастья постоянно доказывать другим, что вы правы, что вы поступаете верно, что ваше решение по-настоящему значимо. Мы порой боимся расстаться с человеком и причинить ему боль, но тем не менее не можем изменить свою точку зрения.

Контроль

Вы не можете контролировать все и всех вокруг. Отпустите это, многие ситуации и поступки людей не подвластны нам, и мы не можем исправить ничего, как бы ни старались. Пусть все идет своим чередом, так, как оно идет.
Чувство вины

Не стоит обвинять других, и не надо никому ничего доказывать, испытывая чувство вины. Не стоит на окружающих распылять свою энергию. Занимайтесь своей жизнью, и возьмите полную ответственность за нее.


Негатив к себе

Нельзя быть счастливым, если ежедневно «пилить» себя за прошлые поступки, критиковать в зеркале, быть недовольным своим умом. Вы способны на очень многое и на самом деле намного лучше, чем думаете о себе.

Жалобы

Перестаньте жаловаться окружающим на свою жизнь, на своих близких, на жизнь в целом. Не думайте, что людям есть дело на ваши проблемы, почему вы грустный или несчастный, почему вас бросила вторая половинка или почему вам опять заплатили меньше, чем обещали! Решайте свои проблемы самостоятельно, для того чтобы жаловаться на жизнь есть психологи.

Критика

Откажитесь от привычки критиковать поступки и внешность людей. Если человек отличается от вас чем-то, это не значит, что он хуже вас.
Потребность произвести впечатление на людей

Не претворяйтесь тем, кем вы вообще не являетесь. Будьте самим собой, полюбите и примите свое Я.

Сопротивление переменам

Не бойтесь покидать зону своего комфорта, не бойтесь переезжать и менять место работы, не бойтесь прекращать общение с одними людьми и знакомиться с другими. Перемены к лучшему.

Ярлыки

Не стоит ставить ярлыки на события и людей. Ведь вы можете до конца ничего не знать, а уже делать выводы.

Прошлое

Любите вспоминать о том, что было раньше? Зачем вы мучаете себя, ведь то хорошее, что было, уже не вернется, а плохое не стоит ворошить и издеваться над собой. Думайте о настоящем и планируйте свое будущее.

Страхи


Страхов вообще не существует, это иллюзия, которую вы создали, и которая засела в вашем уме.

Оправдания

Вам никто ничего не должен, так же как и вы никому и ничего не должны! Из-за постоянных оправданий, вы себя во многом ограничиваете.

Жить ожиданиями других

На самом деле очень многие люди живут так, как от них этого ожидают окружающие. А пора начать жить своей жизнью. Если вам кто-то и когда-то скажет, что вы не оправдали его ожидания, это вообще не ваши проблемы. Это они ожидали, и это их проблема, а вы просто жили своей жизнью, ни под кого не подстраиваясь. Ведь, если вы постоянно будете соответствовать ожиданиям людей, то просто потеряете контроль над своей собственной жизнью. И сколько вы будете так жить? Это не жизнь, это каторга!

Запомните, у вас одна единственная жизнь, и не стоит тратить ее на эти глупости! Нужно жить так, чтобы дышать полной грудью, слушая свой внутренний голос, а не позволяя мнениям других людей отвлекать вас от прохождения вашего собственного жизненного пути. Избавьтесь от этих 13 ненужный вещей, и вы станете намного счастливее!


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи