Monday, April 6, 2020

Счастливые мысли гарантируют нам долголетие


По мнению ряда психологов, оптимизм не только приносит нам позитивное настроение, но и может спасти жизни при серьезных проблемах со здоровьем.

Эксперты считают, что позитивное мышление и бодрый взгляд на ситуацию, какой бы сложной она ни казалась, могут гарантировать успешное решение проблемы. Оптимистическое мышление действительно обладает целительной силой.

Многие экспертные исследования показали, что люди, которые не теряют веры в то, что они справятся с ситуацией, всегда преодолевают свои проблемы. Люди, которые настроены негативно, падаю перед малейшим препятствием.



Психолог Веселин Смилянов привел два наглядных примера своей практики. Оба примера относятся к женщинам, страдающим от рака. В первом случае у женщины был обнаружен рак молочной железы на самой ранней стадии, но ей все равно пришлось перенести операцию.
Женщина переносила лечение очень тяжело. Поэтому борьбу за ее жизнь вели не только онкологи, а еще и психологи.

Во втором случае женщина была в гораздо худшем состоянии - ее операция была трудной, и впоследствии возникли осложнения.

Но улыбка не исчезла с ее лица, и через 7 лет она полностью преодолела рак. Точные науки также считают, что оптимизм может положительно повлиять на здоровье человека.

Исследования показывают, что пессимизм активирует выработку гормона стресса, который оказывает негативное влияние на здоровье.



Значительно меньшее количество лейкоцитов образуется в крови пациента, испытывающего депрессивные состояния, компоненты, которые определяют уровень устойчивости организма к различным инфекциям.

Люди с негативным отношением к реальности имеют низкий уровень иммуноглобулина в крови, что означает, что им труднее справляться с проблемами со здоровьем, в отличие от оптимистов. 














Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи