Sunday, April 5, 2020

3 правила для развития самодисциплины без насилия над собой


Самодисциплина это необходимая составляющая для достижения любой цели. Благодаря ей вы сможете успешно сделать то, что дается трудно, к чему проблематично привыкнуть, на что сложно решиться и что предусматривает желаемый для вас результат. Но как ее развить – это вопрос интересует очень многих, кто стремится наладить свою жизнь. 



ТОП-3 правила, которые без трудностей помогут развить самодисциплину 

Если вы хотите стать дисциплинированным человеком, управлять своей трудовой активностью, но при этом слишком перегружать себя, вам будут полезны следующие 3 правила: 

1. Фокус на комфорт, удовольствие, результат. В сознании должна быть четкая, приятная, вдохновляющая картинка того, как ваши действия будут вознаграждены. Необходимо представлять цель, важно чувствовать разницу между тем, что у вас есть, а также тем, что будет при соблюдении дисциплины. 



2. Поощрение за соблюдение своих правил. Если сделали усилие над собой, если справились есть смысл себя наградить. Вы молодец. Дайте себе почувствовать, что ваши старания достойны. Обеспечьте себе приятную награду за ваши старания. 

3. Дисциплинируйтесь играючи. Бросьте сами себе вызов – а слабо сделать это?! Не ставьте установку делать что-то трудное, а как будто проверьте, способны ли вы на это. Такой подход снимет напряженность, и вы справитесь с актуальной задачей с легкостью.



Важно понимать, что развитие самодисциплины – это дело сугубо индивидуальное, при этом требующее регулярности. Ищите оптимальные для вас решения, применяйте их на практике и насладитесь результатами. 



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи