Tuesday, February 14, 2023

Я ваших детей нянчу, а вы мне пылесос зажали!




Видимо, надо рассчитывать только на себя и отказываться от помощи моей мамы. Мне ее услуги обходятся слишком дорого. Она потребовала такой подарок, который мы себе позволить не можем — дорогущий робот-пылесос.


Моя мама иногда забирает детей к себе на выходные — это исключительно ее инициатива. Мы, конечно, с мужем рады, что у нас появляется возможность побыть вдвоем, поэтому с радостью принимаем ее помощь.

У нас двое маленьких детей, подобные совместные уикенды нам просто необходимы. В знак благодарности мы покупаем родственнице маленькие подарки. От денег она отказывается, поэтому стараемся ее радовать всякими мелочами. Однако недавно у матери изменилась политика.

У нее сломалась микроволновка. Мы с мужем достали свои сбережения и решили купить ей новую. Однако когда мы ей объявили о своих намерениях, она встала в позу.


— Я сама себе микроволновку купить могу! Лучше робот-пылесос мне купите. Я давно выбрала себе модель — он даже влажную уборку делает. Вот это будет настоящий подарок!

Когда мама сказала его цену, я чуть со стула не упала — 50 000 рублей. Да у нас нет таких денег и никогда не было!

— Мама, зачем тебе такой дорогущий пылесос? Мы не можем себе позволить такую роскошь. Может, ты выберешь что-то подешевле? — ответила я.

— Я ваших детей нянчу, а вы мне пылесос зажали! Неблагодарные! Думаете, старушке легко с двумя непоседами управляться? Вы в свое удовольствие живете, а я мучаюсь. Кто вам поможет, если не я? Вот в знак благодарности и купите мне пылесос!

— Мама, но это слишком дорого! Да и с внуками мы тебя сидеть не заставляем, ты сама изъявила желание забирать их к себе на выходные.

В общем, ничего доказать не получилось — она требует пылесос. Мне дешевле няню найти, чем мамины прихоти исполнять. Сейчас она технику за 50 тысяч просит, а потом машину потребует? Уж увольте!



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи