Thursday, November 24, 2022

Еще раз явитесь ко мне — вышвырну, как и вы вышвырнули наш свадебный снимок!


Мы со свекровью ссорились регулярно.

Каждый считал, что он прав, и не собирался уступать. Когда мне надоело вечно портить себе нервы, я ей запретила к нам приходить. Тем более, квартира была моя, и я имела на это полное право. Почему я должна выслушивать обвинения в свой адрес в своем доме? Вот и поставила этому конец!

До этого дня родственница постоянно вмешивалась в нашу жизнь. То хозяйка я непутевая, то жена невнимательная, то ухаживать за собой не могу. В общем, она постоянно ко мне цеплялась. Первое время я старалась абстрагироваться и не обращать внимание, однако постоянные придирки начали раздражать. Я намекала ей, что пора завязывать, но она будто не понимала.

Когда мне все это надоело, я решила высказаться. Она выслушала меня, но никаких выводов не сделала. Однако вскоре произошел инцидент, который и поставил жирную точку в этой истории. 

Я вернулась домой и заметила, что пропало наше свадебное фото. Мало того, на его месте стояла фотография свекрови с сыном. Я думала, это дело рук мужа, поэтому и потребовала объяснений.

— Я не знаю, может, мама поменяла. Она заходила, пока ты была на работе.

Меня этот факт так разозлил, что я не выдержала и позвонила свекрови:

— Я долго терпела ваш дурный характер и дурацкие советы. Я вам не дам разрушить нашу семью. Почему вы хозяйничаете в моей квартире? Дайте мне ключи от вашего дома, я там тоже наведу порядки. Вам не нравится фото? Меня это не интересует! А теперь самое главное: еще раз явитесь ко мне — вышвырну, как и вы вышвырнули наш свадебный снимок!

Она ни слова не сказала в ответ. После этого разговора мы с ней даже не виделись. В нашей семьей все наладилось — царит покой и умиротворение. Но посмотрим, насколько ее хватит.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи