Wednesday, November 23, 2022

— Ты, наверное, не совсем поняла, милая. Твоего мнения никто не спрашивает! — сказала свекровь


Мой новорожденной доченькой всего лишь две недели. И свекровь слетела с катушек: она додумалась тащить грудного ребенка в ливень за сто километров от города для того, чтобы сделать фото. Сейчас расскажу обо всем.

Когда супругу было пять лет, он вместе с Надеждой Петровной посадили на даче кедровое дерево. Само собой разумеется, сделали памятное фото. И с того дня снимки делались каждый год на одном и том же месте, в один и тот самый день. Сначала фотографировали на пленочные фотоаппараты, потом появились смартфоны, что вообще упростило задачу. Снимки распечатывает свекровь и развешивает по рамочкам на стене в своей гостиной.

Этот таинственный ритуал между мамой и сыном ни разу не был пропущен. Когда мы с мужем еще только начали встречаться и он сказал, что через пару дней у него день рождения, у меня в планах было поздравить его по-другому, Но он сказал, что едет с матерью на дачу. А потом рассказал об этой идее фикс с фото. И перенести на другой день было категорически нельзя. 

Когда мы уже жили в браке, супруг и с температурой под сорок ехал с матерью фоткаться, а однажды свекровь не отпустила его в командировку, после которой его обещали повысить в должности. В общем, фото должно было быть сделано даже под угрозой смерти или расстрела.

И вот, у нас родилась дочь. Которая, по мнению свекрови, тоже должна вместе с отцом участвовать в фотосессии. Ведь в этом весь смысл, чтобы у мужа осталась в наследство история его жизни.

Дети, они ведь являются неотъемлемой частью жизни родителей. Поэтому внучка будет с папой на фото. Завтра утром заеду за сыном и малышкой. Смесь я уже купила, подгузники тоже. Электричкой быстро съездим и вернемся.

Надежда Петровна, моя дочь никуда не поедет! — заявила я. — Нечего ей трястись два часа в одну сторону в электричке, а еще ж городской транспорт. Тем более, погода какая, дожди льют, не хватало еще простудиться крошке.

Ты, наверное, не совсем поняла, милая. Твоего мнения никто не спрашивает. Внучка едет с нами завтра и точка. — заявила с ехидной улыбкой на лице свекровь.
Нет, это вы, наверное, не поняли. Моя дочь никуда не едет. — категорично заявила я.

В общем, все закончилось скандалом. Я выставила за двери Надежду Петровну. Когда муж вернулся с работы, я ему рассказала об инциденте, произошедшем со свекровью. Он меня успокоил и сказал, что все правильно сделала.

На следующее утро в квартиру влетела Надежда Петровна с требованиями одевать дочь.
Почему малышка еще не одета?

Мама, мы едем вдвоем, дочка остается дома. Ты вообще в своем уме в такой ливень тащить ее, девочке всего-то две недели. — пытался объяснить муж.
Ничего, не сахарная, не растает! — кричала свекровь.

Надежда Петровна, мне кажется, мы вчера обо всем договорились! Дочь никуда не едет! — сказала я.

Тогда свекровь словно озверела, начала выхватывать у меня малышку с криками. Когда муж в очередной раз сказал ей, что дочь останется дома, Надежда Петровна начала орать:
Долгие годы я собирала эти фото, а из-за твоей женушки, этой подлой гадюки, испорчено дело моей жизни. Я вас больше знать не хочу! Прокляну! И пусть ваша дочь ненаглядная, плюет на вас, когда вырастет, как в на меня!

Свекровь выбежала из квартиры, громко захлопнув дверь. Супруг бросился ее догонять, а я пыталась успокоить перепуганного ребенка. Доченька давно спала, а муж так и не вернулся. Наверное, поехал делать традиционное фото.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи