Tuesday, November 29, 2022

Что же тёща никак не может понять, что она лишняя


Меня зовут Алексей. Мою жену зовут Наташа. Мы с ней женаты уже 9 лет. Недавно нашей дочке Вике исполнилось 6 лет.

Мы всего в своей жизни добились сами. Мы смогли купить квартиру и хорошую машину. Ни мои родители, ни родители жены нам нечем никогда не помогали.


Два года назад моя тёща развелась со своим мужем. Он оставил ей трёхкомнатную квартиру, а сам ушёл. Сейчас теща живет в этой квартире со своим сыном и его семьей.

Если честно, то я, и моя жена – мы оба прекрасно понимаем, почему тесть развелся с моей тёщей. Всё дело в том, что теща очень вредная. У неё очень тяжёлый характер.

А сейчас мы вынуждены с женой постоянно помогать её брату и его семье: им вечно не хватает денег.

Но с этим еще можно мириться. А вот с тем, что тёща постоянно ездит с нами в отпуск — мириться уже намного труднее.

Но это еще не самая большая беда.

Две недели назад тёща заявила нам о том, что хочет переехать к нам жить! Видите ли, ей у нас очень комфортно и хоршо.

Когда я прихожу домой, она постоянно сидит у нас дома. Поэтому я стал задерживаться на работе. Когда я прошу тёщу уйти, она начинает делать вид, что ей плохо, имитирует сердечный приступ, и мы вынуждены вызывать скорую.

Я пытался поговорить с тёщей. Я даже предложил ей снять квартиру. Я даже был готов её оплачивать сам. Но тёща боится одиночества. Говорит, что с младшим сыном и его семьей жить ей некомфортно.

Моя жена не хочет, чтобы ее мама жила с нами. Я, конечно же, тоже.

У тёщи были ключи от нашей квартиры, и она приходила к нам в любой момент. Сейчас мы поменяли замки, а тёще ключи от новых замков мы, конечно же, не дали.


Готовимся к скандалу. Жене не очень хочется ссориться со своей мамой. Но что делать, мы просто не знаем. Я сказал тёще, что я женился не на ней, а на её дочери и только со своей женой я хочу жить в нашей квартире.

— Ведь вы же работаете еще! Уход за вами не нужен! — пытался я достучаться до тёщи.

А она мне заявила:

— Какой же ты бессердечный! Я же вам мешать не буду! Я же не чужой вам человек!

Мы просто не знаем, что делать. Мы не хотим скандалов. Но как же объяснить свекрови, что оно лишняя и будет нам мешать, что мы хотим жить отдельно, без тёщи?

Почему же она этого сама понять не хочет?


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи