Thursday, August 6, 2020

Как человек: оставшийся без мамы малыш гориллы не выносит одиночества


Сотрудники заповедника диких животных в Камеруне засняли трогательные кадры. Оставшийся без мамы детеныш гориллы с нежностью обнял своего смотрителя. Сколько любви и благодарности в глазах этого малыша..


ИСТОЧНИК: PETPOP.CC

ИСТОЧНИК: WWW.STORYTRENDER.COM

Малыша гориллу по кличке Бобга (Bobga) недавно привезли в центр дикой природы Limbe в Камеруне. К несчастью, его мама попала в руки мошенников, торгующих дикими животными, и малыша чудом удалось спасти. 

"Мы даем второй шанс жертвам нелегальных мошенников и торговцев животными, учим людей защищать природу, и предоставляем альтернативную занятость бывшим охотникам," - говорит координатор центра, Лаура Крэддок.
ИСТОЧНИК: WWW.CATERSNEWS.COM


На снимках, сделанных координатором заповедника, малыш Бобга нежно обнимает своего смотрителя - Альвина Муму. В такой тяжелый период Бобге, как и любому другому существу, больше всего не хватает тепла и поддержки...

"Очень важно, чтобы одинокие малыши, как Бобга, чувствовали себя в безопасности," - продолжает координатор.
ИСТОЧНИК: WWW.STORYTRENDER.COM

Очаровательный Бобга живет в просторном вольере, а играет в специальном помещении для детенышей. Игры, изучение социальных навыков, как и навыков поиска пищи, стимулирование любопытства, лазание по деревьям и уход - все это важнейшие элементы реабилитации детеныша, которые сотрудники проводят ежедневно.

Переведено специально для PetPop.
Источник: www.catersnews.com

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи