Thursday, August 6, 2020

Пробирает до слёз! Трогательные фильмы с которыми трудно оставаться равнодушным



1. "P.S. Я люблю тебя"



По сюжету: супруги Джерри и Холли - прекрасная молодая пара, они словно две половинки одного целого. Конечно и у них бывают ссоры и проблемы, но их любовь сильнее всего. Казалось, что они будут счастливы вместе до самой старости, но вдруг Джерри не стало...


Холли тяжело переживает потерю любимого и впадает в депрессию, все попытки подруг и родственников помочь и подбодрить её не увенчались успехом. Но помощь пришла, от того, на кого Холли уже не могла рассчитывать - Джерри прислал ей посылку отправленную задним числом. В ней был пирог с надписью "С днём рождения, любовь моя. С любовью, Джерри" и диктофон с его посланием.

Мнение: прекрасный фильм тронувший меня до глубины души больше 10 лет назад. О любви и горе, после которых сложно оставаться сильным и продолжать верить в прекрасное.
Фильм основан на одноимённом романе Сесилии Ахерн

В картине создана правильная атмосфера и подобраны отличные актёры, игра которых заставляет прочувствовать весь задуманный спектр эмоций. Один из тех фильмов, которые запомнятся навсегда.

Моя оценка 10 из 10

2. "Голос монстра"

По сюжету: Коннор О'Мэлли - мальчик, которому слишком рано пришлось познать несправедливость жизни, его мама неизлечимо больна раком, а у отца давно другая семья. К ним приезжает бабушка, чтобы помочь, но она его просто не может понять. Кажется, что хуже уже невозможно, но тогда за ним приходит монстр, который оживает из тисового дерева стоящего неподалеку. Он обещает приходить каждую ночь, чтобы рассказать Коннору три истории, после которых мальчик должен рассказать заключительную - четвертую историю для монстра, правдивую, которую скрывает и о которой мечтает Коннор О'Мэлли.

Мнение: невероятная, потрясающая фэнтези-драма, трогательная и поучительная. Все эмоции уходят на просмотр фильма, а после, в конце дня, лежишь спокойно в постели и стараешься всё переварить и переосмыслить, но почему то ощущение потери не отпускает.
Сценарий для фильма был написан Патриком Нессом, как и одноимённая книга написанная им по задумке Шиван Доуд

Великолепный сюжет и актёрская игра, а также история которую я не забуду.


Моя оценка 10 из 10

3. "Хатико: Самый верный друг"

По сюжету: Паркер Уилсон работает профессором в университете, у него любящая семья, а также прекрасная жизнь, которую дополнила неожиданная находка на вокзале в виде щенка породы акита-ину. Хозяев у малыша не объявилось, поэтому Паркер решает приютить его.

На ошейнике у щенка был медальон, как объяснил друг профессора - Кен по японски на нём было написано "八" что в переводе означает восемь, звучит как хати. Паркер так и стал называть щенка - Хатико. Вместе они сильно подружились, Хатико подрос и теперь провожал и встречал хозяина на вокзале.

Однажды у Паркера Уилсона во время лекции случился сердечный приступ и он умер. Но верный пёс всё равно приходил встречать его, надеясь, что однажды он вернется...

Мнение: грандиозная работа Лассе Халльстрём и очень трогательный фильм, который по сути не нуждается в представлении. Невероятная история основанная на реальных событиях. В Японии у станции Сибуя установлена статуя Хатико.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи