Tuesday, July 21, 2020

Какой грех самый тяжелый по словам Господа Бога и как его избежать


Жизнь наша наполнена не только радостями от текущего бытия, но, и к сожалению, грехами. почему к сожалению? Ведь совершая их отпадаем мы от Господа Бога, от Великой и Незримой радости нашей. Грехи бывают разнообразные. Бог их прощает. Но по словам Его один из грехов очень непростительный и тяжелый...






Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru


Что это за грех и можно ли раскаяться в нем пред лицом Милосердного Бога? Содержание данного греха о котором мы толкуем обозначается в отпадении от веры, и хулы на Самую Высшую Силу. А именно одной из ипостасей Всемогущего Господа Бога - Духа Святаго!


Можно ли раскаяться в этом грехе, простит ли нам Бог его?! Сказать доподлинно очень сложно... Есть многочисленные рассуждения святой церкви, благочестивых святых в этот адрес и все они не дают нам, пожалуй, конкретного ответа....

Почему этот грех самый тяжелый и сильным очень считается? Отпадая от Всевышнего Бога мы поддаемся греху, отягощаемся его пленом. И пут назад бывает крайне сложен, а порой и не возможен! Да есть возможность раскаяния, исправления на истинный путь и в общем то покаяния, которое может выражаться в порядке исповеди в церки... Но не всегда грешник сможет придти к этому доброму и правильному пути. Иисус Христос сказал:

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам (Мк. 3:29 )

Важно стараться избегать вышеозначенного греха - хулы на Духа Святаго! И в чем он может выразиться этот грех?! Не только в непосредственной хуле на Высшую Силу, но и отпадении от Бога, прибегании к иным низменным силам, например, даже отрицания Бога! Как избежать данного греха? Для верующего "рецепт" очень прост - молитесь Господу и верьте в Него! А самое главное - никогда, никаким образом не отрицайте Бога и Святаго Духа Его!



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи