Friday, July 24, 2020

Есть люди, которые питаются неудачами. Не надо им ничего рассказывать


Люди, которые питаются неудачами, - они существуют. Такой у них «заряд личности», отрицательный. И для питания им нужна негативная, отрицательная энергия. Это не плохо и не хорошо; просто они так устроены. И в древности они занимали самые лучшие места для зрителей во время публичных казней или какого-нибудь мучительства. Или они ходили в анатомические театры; раньше умерших людей можно было поглядеть поближе, вроде как в театр сходить, немного подзарядиться эмоциями. Они писали страшные картины с натуралистическими подробностями. И любили посещать похороны. А в газетах читали некрологи; им это нравилось.


Сейчас такие люди смотрят фильмы про страдания. С упоением обсуждают катастрофы. Но все равно меньше стало возможностей питаться. Они часто бывают голодными. Но рассказ о неудаче, несчастье, болезни очень их подпитывает. Они побуждают других рассказывать горестное и плохое. И даже могут утешать, поддакивать и скорбно качать головой. Ровным счетом ничего плохого в этом нет, так ведь? Они и сами рассказывают горестные истории и жалуются постоянно… Они всегда находятся там, где жалобы и обсуждение плохого.

Но вот один нюанс. Им недостаточно становится энергии. И они начинают провоцировать неудачи и несчастья. Чем больше они жалеют жертву и побуждают к жалобам, тем хуже идут у жертвы дела. Повадится такой сочувствующий человек ходить в гости или общаться на работе, вы ему изольёте душу, а потом несчастья начнут умножаться. Проблемы будут увеличиваться, начнутся плохие события, здоровье окончательно пошатнётся… А человек с отрицательной энергией будет чувствовать себя очень хорошо. И будет посещать вас, даже жалеть… Так Толстой посещал умирающую жену одного художника и смотрел на неё очень жадно, внимательно… Не потому, что был плохим, нет; он нуждался в этих впечатлениях, это была пища для творчества. А может, его личный обед?

Но Толстой просто смотрел. А люди с отрицательной энергией не только внимательно и с упоением разглядывают и выслушивают; они вызывают несчастья. Подсознательно настраивают человека на плохие события и как-то влияют на события. Начинает происходить полоса неудач.


Поэтому если кто-то слишком внимательно выслушивает ваши жалобы, побуждает к печальным рассказам, постоянно находится рядом и с упоением вместе с вами обсуждает ваши проблемы, надо быть осторожнее. Можно понаблюдать, а потом дистанцироваться на какое-то время. Если события стали улучшатся, препятствия - исчезать, здоровье - укрепляться, есть смысл подумать о том, как влияет на вас это общение…




Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи