Friday, July 24, 2020

Если тебя "пнули", то это - на счастье! Судьба подаёт только добрые знаки


Порою может показаться, что всё кончено. Эта дурацкая жизнь не имеет никакого смысла.

Развалился бизнес, ушла жена, муж, предал друг, уволили с работы..........


В этой жизни может произойти всё, что угодно.

В такие моменты принято отчаиваться, вскидывать руки к небесам и кричать - "О Боже, за что?!"

А высшие силы смотрят человека и улыбаются. Ему уже всё показано. Но увидит ли, поймёт ли?

Бизнес разрушал его жизнь, забирал все силы и время. Есть такое дело, которое принесёт ему счастье. Но сначала надо остановиться и покончить с этим делом. Потрачено столько сил. Человек ни за что себе не признается, что уже ненавидит всё это. Поэтому однажды всё разрушается. И это не наказание, а дар судьбы. Возможность начать новое.

Бросил муж(жена) - этот человек не любил. Пользовался. С этим человеком не было счастья и не случилось бы счастья в дальнейшем. Пустая жизнь с тем, кто тебя не любит. А брошенный человек - это свободный человек. Здесь, совсем близко, есть тот, кто полюбит искренне. Но люди всегда до последнего держатся за свою стабильность, даже если она болезненна.

Предал друг - ну и спасибо ему, что показал, наконец, своё истинное лицо. Лучше сто искренних врагов, чем неискренний друг. Без его влияния жизнь станет намного лучше.

Уволили с работы. У нас принято держаться за работу до последнего и терпеть, терпеть, терпеть. От этого начинаются проблемы со здоровьем, стресс просто не заканчивается. Самому себе сложно признаться, что это не твоя работа, не твоя цель, не твой коллектив. Но однажды ты будешь благодарен тем, кто тебя уволил, так как найдёшь работу по душе, которая будет приносить радость.

Бывает, конечно, что человек сам развалил свой бизнес, своей безалаберностью. И у него есть теперь возможность обработать и усвоить этот опыт, пустить его себе на пользу.


И жена может бросить гулящего и пьющего мужа. Так судьба даёт человеку шанс подумать о своих ошибках и исправиться. И обрести настоящее счастье. А если не поймёт - то потеряет опять.

И друг может покинуть того, кто его использовал, манипулировал, был грубым и равнодушным. Надо усвоить этот урок и начать исправляться. Иначе ни один друг надолго не задержится.

И с работы могут уволить за безалаберность, халатность и неуважение. Они не плохие. Они несут очень важный урок. Хочешь работать - работай, а не делай вид.

Кто-то сверху очень хочет, чтобы ты был счастлив. Главное - понять, что несут тебе твои уроки.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи