Thursday, July 9, 2020

А у вас дома тоже такое растет? А вы знаете, что поливаете и выращиваете?


Это комнатное растение называется «толстянка» или (в народе) «денежное дерево». Конечно, суеверные люди выращивают его в горшках на своих подоконниках в надежде на то, что оно принесёт им дополнительные финансы. А кто-то использует его в лечебных целях. Но есть и те, кто просто украшает толстянкой своё жилище.

Ну а мы поведаем вам о том какую пользу и какой вред несёт это «дерево».

У растения есть несколько разновидностей, но чаще всего в домашних условиях содержат толстянку древовидную или жирянку.


А теперь ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ – оно содержит большое количество мышьяка и самостоятельно изготавливать из этого растения медикаменты опасно. Злоупотребление сопровождается неприятными симптомами – потерей сознания, диареей, рвотой.

Но если соблюдать меру, то можно получить серьёзную пользу от использования толстянки при лечении:

Ангины и тонзиллита. Готовится раствор для полоскания горла из сока 10 листков растения, разведённого в двухстах миллилитрах воды. Применять 3-5 раз в сутки.

Герпеса на лице. Понадобится сок нескольких листочков. Им смазывается место поражения – либо вручную, либо изготавливается компресс из пропитанной ватки.

Цистита и пиелонефрита. Изготавливается настой из пяти измельчённых листочков, залитых кипятком (200 мл). Через час всё процеживается. Приём трижды в день перед едой, по 1 стол. ложке.

Язвы желудка и кишечника. Нужно съедать утром перед едой по два листочка толстянки.

Ожогов и прочих повреждений кожи. Необходимо измельчить листья так, чтобы они превратились в кашицу, которая прикладывается к поражённому участку и сверху заматывается бинтом. По мере высыхания необходимо прикладывать свежую кашицу.


Геморроя. Просто разрезанный лист прикладывается к необходимому месту, лечебный эффект происходит незамедлительно.

Артрита. Соком из полутора десятка листьев суставы смазываются на ночь.

Есть частично подтверждённые сведения о том, что растение в числе прочего ещё и очищает воздух от микробов.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи