Thursday, July 9, 2020

Гимнастика, которая поможет избавиться от гипертонии



Многие взрослые люди знакомы с повышенным кровяным давлением. Поэтому внимательно прочитайте данную статью, чтобы знать, как бороться с гипертонией с помощью гимнастики для лица и шеи. Данный комплекс упражнений рекомендует доктор Шишонин Александр Юрьевич.




Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru


Доктор заявляет, что эта гимнастика способна устранить причину повышенного кровяного давления и с ней вы вообще забудете, что это такое. Также Александр Юрьевич рекомендует выполнять гимнастику каждый день в течение перых 14 дней. А после будет достаточно делать упражнения 2-3 в неделю. Главное в гимнастике – держать спину прямо, ведь необходимо выполнять упражнения правильно. Каждое упражнение нужно выполнять три минуты.

1.Наклоны головы

Наклоняем голову вправо и фиксируемся в таком положении на 10 секунд, затем наклоняем влево и держим 10 секунд.


2. Втягивание и вытягивание подбородка

Втягиваем подбородок и держим так 10 секунд, а после максимально вытягиваем вверх и фиксируемся на 10 секунд. Повторяем несколько раз.



3. Голова на плече

Кладем голову сначала на правое плечо и фиксируемся в таком положении 10 секунд, после делаем на правую сторону.


4. Повороты шеей

Поворачиваем шею в сторону на максиму и остаемся в таком положении 10 секунд. Делаем так по очереди, соблюдая указанный интервал времени.



5. Рука и повороты головой

Поворачиваем голову влево, а левую руку кладем на правое плечо. Фиксируемся в таком положении на 10 секунд. После делаем в другую сторону.


6. Руки над головой

Складываем ладони вместе над головой, вытянув пальцы вверх. Поворачиваем голову поочередно влево и вправо, задерживаясь на 10 секунд.



7. Руки в стороны

Вытягиваем руки по сторонам. В локтях не сгибаем. Держим их так 10 секунд, затем опускаем, отдыхаем и повторяем.


8. Подбородок вверх, руки вниз

Подбородок вытягиваем по максимуму вверх, а руки опускаем вниз и немного разводим в стороны. Задерживаемся в таком положении 10 секунд и затем принимаем исходное, но не более, чем на пару секунд.



9. Ладони смотрят в потолок



Руки поднимаем вверх и ладони разворачиваем к потолку. Пальцы правой и левой руки должны слегка касаться друг друга. Фиксируемся в таком положении на 10 секунд, затем опускаем руки вниз и пару секунд отдыхаем. Повторяем упражнение.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи