Thursday, July 16, 2020

Поздний ужин помогает худеть. Ученые включили в меню пять продуктов



Поздний ужин, оказывается, не всегда плохо для организма. Ученые составили список продуктов, употребление которых перед сном помогает…похудеть. Исследователи из Университета штата Флорида утверждают, что 30 граммов белка, съеденные за полчаса до сна, благотворно скажутся на нашей талии.

На первом месте среди такой полезной пищи – творог. В нем много белка и кальция, который особенно важен для людей старшего возраста. Известно, что со временем кости становятся более хрупкими. От недостатка кальция страдают также суставы и зубы. Причем, специалисты призывают не покупать обезжиренный творог. Пользы от него никакой. А вот молочный жир укрепляет сосуды и сердце, и помогает сбросить весь.


Также ученые дают добро на включение в «ночное» меню миндаля и грецких орехов. Да, они очень калорийны, но никто ведь не призывает съедать полную тарелку. А вот пригоршня орешков за ужином принесет только пользу. Врачи утверждают: разумное употребление орехов помогает поддерживать тело в форме. Белком богаты почти все виды этого продукта, но диетологи все-таки отдают предпочтение грецкому и миндалю, которые содержат много витамина Е, магния и селена. За них вам скажет «спасибо» сердце.

На третьем месте среди предпочтений для позднего ужина – сыр Моцарелла. В 100 граммах этого продукта содержится 6 граммов белка, 1 грамм углевода и всего 100 калорий. Также Моцарелла богата витамином D.

Как ни странно, но яйца, которые считаются тяжелой пищей, также полезны перед сном. Они богаты белком, витамином D, а еще, напоминают доктора, в яйцах много витаминов и макроэлементов.

Получить достаточно белка и не дать заснуть голодным поможет и тофу. Его специалисты разрешают употреблять даже за очень поздним ужином.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи