Thursday, July 30, 2020

7фраз, которые нужно говорить ребёнку каждый день



То, что мы слышим каждый день – формирует наше представление о мире, поэтому так важно обращать внимание на то, что мы говорим своим детям.

1. «Мы счастливы, что ты у нас есть»


Дети – это самое большое счастье для родителей. Все мы знаем это, но часто ли говорим эти слова своим малышам. Делитесь своими чувствами с детьми, ведь для них так важно знать, что они желанны и любимы.

2. «Прости меня»

Многие взрослые думают, что раз дети маленькие, то и чувства у них несерьезные, но ведь малыши ещё острее испытывают обиду. Особенно, если боль причинили родители. Извинитесь, если вы совершили ошибку. Таким поступком вы не только проявите уважение к чувствам ребёнка, но и покажете, что нужно поступать так же.

3. «Я горжусь тобой»



Привычка достигать результатом, как и многие другие, зарождается в детстве, поэтому малышам просто необходима мотивация от самых близких. Поддержите ребёнка этой короткой фразой. Так вы не только укрепите веру в себя, но и дадите почувствовать ему себя особенным.

4. «А чего хочешь ты?»

Из детей, которым постоянно говорят, что нужно делать, вырастают инфантильные взрослые, которые не знают, чего хотят от жизни. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок вырос самостоятельным и счастливым – дайте ему возможность научиться прислушиваться к себе.

5. «Попробуй ещё раз»

Это гораздо важнее, чем просто вешать на ребёнка ярлыки, пусть и положительные, вроде «ты самый умный», «ты самый красивый и талантливый». Ведь реальных результатов по жизни можно добиться только реальными действиями. Сами по себе природные данные – это лишь приятное дополнение к умению идти до конца.

6. «Спасибо»


Привычка говорить «спасибо» - это не просто вежливость, но и ценный навык быть благодарным , и, как следствие, счастливым по жизни. Прививайте её с детства вашему ребёнку, подавая правильный пример.

7. «Я тебя люблю»


Удивительно, но огромное количество детей очень редко слышат от своих родителей эту простую фразу, а ведь именно эти слова способны сделать ребёнка настоящими и счастливым, но и научить его проявлять свои чувства к самым родным и близким.



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи