Thursday, July 23, 2020

Перестала есть хлеб для того, чтобы похудеть: мои выводы спустя 3 месяца


Я очень люблю хлеб. Могу вообще целый день есть один хлеб. Вот от него то я и полнею, как я считаю. Одно время отказалась от этого продукта. Далось мне это весьма тяжело. Каких результатов удалось добиться - повествование ниже.

В конце 2017 года я полностью отказалась от хлеба (и белого, и черного), так как считала, что именно он мне мешает похудеть.


Дело в том, что я абсолютно все ем с хлебом: и макароны, и пельмени и все-все-все, то есть мучное с мучным - это моя любовь. Вт по этой то причине я решила провести эксперимент.

Сразу хочу сказать, что за 3 месяца я очень сильно похудела - с 63 кг до 47 (при росте 158). Кто-то скажет, что 47 кг при таком росте - это норма, но не для меня. При таком весе у меня ноги-спички, ребра видны (имею ввиду прорисовываются) и лицо очень худое и заостренное.

Похудение прежде всего произошло по той причине, что у мня пропали бутербродные перекусы, да и основное потребление углеводов просто-напросто ушло.

Перестала есть хлеб: минусы

главный минус - стали выпадать волосы (спустя примерно 2-2,5 месяца);


цвет лица ухудшился - стал сероватым;

появились боли в желудке (не буду утверждать, что причина - отсутствие хлеба, но для себя я уловила связь).

С 2018 года я снова начала есть хлеб, волосы более или менее восстановились и так уже не выпадают. Я поправились снова до своих 60 кг. Болей в желудке нет.

Вывод: отсутствие хлеба в рационе действительно помогает похудеть, но подобная "диета" не лучшим образом сказывается на организме. Теперь если я и решу как-то подкорректировать свое питание, то только методом уменьшения потребления хлеба, а не полным его исключением из своего меню.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи