Monday, July 27, 2020

Родная тётя играет огромную роль в жизни племянников!После родителей №1


Роль тети в жизни ребенка: важные правила

Трудно спорить с тем, что самая сильная связь в мире – между родителями и их детьми. Однако при этом не стоит забывать и о важности других родственников, которые стараются также проявлять внимание к малышу. Непосредственно в этой статье речь пойдет о роли тети в судьбе племянника. Насколько она важна? У тети есть все шансы стать одним из самых важных людей в жизни племянника или племянницы, однако быть хорошей тетей – это поистине непростая работа.


Напомним вам о нескольких аспектах, доказывающих, насколько большую роль тетя может играть в формировании личности малыша. Безусловно, большая и дружная семья – это замечательно. Крестные, тети, дяди и прочие люди невероятно важны для ребенка. Как же стать идеальной тетей?
Итак, важные правила:

1. Тете следует всегда посещать важные семейные праздники, дарить ребенку подарки, угощать вкусностями. Проживание в другом городе не должно стать преградой для таких сюрпризов.

2. Тете нужно транслировать ребенку не только то представление о жизни, о котором он узнает и от родителей. Ваша задача — не читать нотации, а протянуть руку помощи, несмотря ни на что.

3. Не забывайте про поцелуи и объятия. Если у вас нет возможности видеть племянников каждый день, то ваше внимание им особенно ценно.

4. Будьте всегда в благожелательном настроении, проводя время с ребенком – интересуйтесь его достижениями, хвалите.


5. Делитесь с малышом жизненным опытом, которым далеко не все родители решатся рассказать детям.

6. Дети нередко делятся с тетями теми переживаниями, которые не хотят озвучивать родителям. Будьте готовы выслушать и дать совет, без осуждений и негодования.

7. Не отказывайте себе в удовольствии провести время с племянниками, если родители просят вас об этом.

8. Если у вас несколько племянников, то разделяйте внимание между всеми ними: каждый из них, несомненно, в вас нуждается.

9. Старайтесь не кричать на малыша и не вычитывать его. Будьте для него доброй феей, которая доброжелательна с ним, несмотря ни на что.

Несомненно, у всех людей имеются приятные воспоминания, которые имеют отношение к самым близким людям. Даже когда мы становимся взрослыми, то тети, дяди, родители и другие родные все равно нас считают детьми, за которых они всегда переживают и волнуются. Станьте той старшей подругой, которая в любой ситуации готова прийти на помощь и поддержать, а также порадоваться за достижения и победы. Для каждого человека важно внимание и искренняя забота, и просто замечательно, если у вас хватит душевных сил и желания быть доброй и любящей тетей.

По материалам: takprosto.cc

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи