Friday, July 24, 2020

13 самых стильных фильмов за всю историю кинематографа


Предлагаем вам подборку самых красивых, вдохновляющих и стильных фильмов.



«Джентльмены предпочитают блондинок» (1953)



Сложно было выбрать один фильм с участием Мэрилин Монро, но, пожалуй, ее фееричное выступление в уже легендарном розовом платье с песней «Diamonds are a Girl's Best Friend» заранее определило место в этом списке. Это один из самых стильных фильмов с участием знаменитой красотки.

«Забавная мордашка» (1957)



Одри Хепберн играет продавщицу из книжного магазинчика, которая по воле случая появилась на обложке модного журнала и вмиг стала олицетворением красоты и моды. Конечно же, перипетии жизни «забавной мордашки» в мире глянца, происходят на фоне разворачивающейся love-story и пейзажей Парижа.

«Выпускник» (1967)




Фильм, который сделал из Дастина Хоффмана звезду, а актрису Энн Бэнкрофт – иконой стиля. Ее образ из фильма уже ни один десяток лет вдохновляет дизайнеров по всему миру.

«Долина кукол» (1967)



Несмотря на незамысловатый сюжет, картина заслуживает внимания. Фильм отлично показал гламурный шик и всю роскошь Нью-Йорка середины 60-х.

«Барбарелла» (1968)



В этом научно-фантастическом фильме не будет скучных теорий происхождения или уничтожения Вселенной, но будет сногсшибательная Джейн Фонда, которая истребит всех космических злодеев и еще раз докажет свою неотразимость. Кстати, а вот и слоган фильма: «Искательница сексуальных приключений Барбарелла путешествует по Вселенной. Она встречается с представителями рас и цивилизаций самой разнообразной внешности и несёт им всем любовь». Фильм впечатляет, и не только костюмами и декорациями.

«Ребенок Розмари» (1968)



Та самая роль Мии Фэрроу, которая сделала из нее икону стиля и ввела в моду популярную до сих пор стрижку пикси.

«Великий Гетсби» (1974)



Думали, только экранизация 2013 года с Леонардо ДиКаприо в главной роли заслуживает интереса со стороны модников всего мира? Отнюдь, в 70-е тоже было стильно и очень достоверно.

«Девочки хотят повеселиться» (1985)




Примером для подражания Сара Джессика Паркер стала еще до «Секса в большом городе». Школьная форма милой ученицы вновь привлекала интересы модной индустрии после появления на свет «Девчонок».

«Бестолковые» (1995)



Ставшая уже классической, эта американская комедия основана на романе Джейн Остин «Эмма». Главную героиню исполняет в фильме Алисия Сильверстоун. После выхода фильма на большие экраны все мечтали одеваться и выглядеть как она.

«Амели» (2001)



Кадр из фильма "Амели" (2001)

После премьеры этого фильма Одри Тоту стала любимой актрисой миллиона девушек. Ее образ в фильме не пытался повторить только ленивый.

«Дьявол носит Prada» (2006)




И вот все снова очень резко захотели работать в глянце, носить высокие каблуки, обтягивающие юбки и красить губы красным. Удачный дуэт Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй сделал свое дело.


«Коко до Шанель» (2009)



Вновь Одри Тоту показывает свой «модный» потенциал. На этот раз она играет не очаровательную девчушку, а неподражаемую Коко Шанель. В фильме можно посмотреть на путь великого модельера от швеи до легенды.

«Ив Сен-Лоран» (2014)



Фильм рассказывает о еще одном знаменитом дизайнере, повествуя о его ранних годах. Когда он, 21-летний юноша, берет на себя управление самым знаменитым парижским Домом моды Christian Dior. В главной роли Пьер Нине.




Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи