Sunday, July 5, 2020

Чем короче, тем лучше: 12 самых красивых женских имен, в которых не больше 3 букв



Длинные и сложные имена, безусловно, красивы. Если они встречаются на страницах романов. А в реальной жизни их носителям приходится нелегко. Только представьте, как непросто заполнять официальные документы какой-нибудь Антуанетте-Марии-Виктории. Предлагаем альтернативу — подобрать для дочки необычное, но лаконичное имя. Простенько и со вкусом, как говорится. Короткие имена наделяют владелиц живым характером, уверенностью в себе и абсолютным очарованием. Мы подобрали 12 оригинальных вариантов.


Лия (от еврейского «грациозная»)

Девочка с этим именем очень любит себя. Но ее это не портит! Лия может очаровать кого угодно своей непосредственностью, авантюрным характером, добротой души. Она независимо, предпочитает свободный от рутины образ жизни. Из нее не выйдет «домашняя» и покладистая жена, зато получится яркая личность, которая сумеет прожить счастливо, не подстраиваясь под принятые каноны.

Аза (от арабского «утешение»)

Характер Азы проявляется с детства. Она — прирожденный лидер. Ей не нужно сильно стараться, чтобы привлечь к себе внимание, у нее это получается, как по волшебству. Внешне очень привлекательна, отсюда берется склонность к капризам. Обладательница имени легко добивается карьерных высот, ей везет в любви. Пока остальные девочки мечтают о принце на белом коне, Аза выходит за него замуж и живет счастливо до конца своих дней.

Яна (от еврейского «милость божья»)

Девочка с этим именем будет расти умной и сообразительной. Она всегда знает, когда можно проявить характер, а когда лучше молча улыбаться и прикинуться ранимым цветком. Мужчины падают штабелями к ее ногам. Им нравится игривость характера Яны, умение очаровать одним жестом. Обладательница имени ревнива и не прощает предательств. Партнера выбирает долго и тщательно: она не хочет тратить свое время на недостойных людей


Эля (от тюркского «мой бог»)

Не поддаться очарованию Эли невозможно. Внешность обладательницы имени редко соответствует принятым стандартам красоты. Но в ней столько обаяния, женственности, жизнелюбия, что она выглядит привлекательнее девушек с обложек журналов. Эля любит свою семью Ей важен домашний уют, благополучие близких. В ней нет ни грамма равнодушия. Когда девушка встречает возлюбленного, она всецело посвящает себя созданию крепкой ячейки общества.

Ада (от еврейского «драгоценная»)

Не девочка, а настоящее сокровище. Ада честна, справедлива и свободолюбива. Ей чужды сплетни, пустое кокетство и козни за спиной. Девичьим компаниям обладательница имени предпочитает мужскую дружбу. Учеба ей дается легко, карьеру выбирает на основе собственныху влечений, а не престижа профессии. Замуж девушка не торопится. Ей важно найти человека, который будет разделять ее жизненные ценности, сможет оказать поддержку и будет ценить ее индивидуальность.

Ева (от еврейского «дающая жизнь»)

Хотите найти идеал — посмотрите на Еву. Ей все дается просто. Учеба, карьера, личные отношения. С детства обладательница имени проявляет живой и озорной характер. Она легка на подъем, находит общий язык абсолютно со всеми. Удивительным образом в ней уживается сорванец и редкая умница. Все в этой жизни Ева делает сама. К советам относится настороженно, чаще всего, просто не слушает их. В браке счастлива, так как находит партнера по духу.

Зоя (от греческого «жизнь»)

Она твердо стоит на земле и знает, как превращать лимоны в лимонад. Зоя рассудительна, неспешна, умна и прагматична. Не то, чтобы она не любила мечтать, скорее, она не любит тратить время впустую. Поэтому фантазирует о том, что сможет воплотить в жизнь, и делает это. Обладательница имени не строит иллюзий: людей видит такими, какие есть, принимает все повороты жизни. Она способна справиться с любыми трудностями, найти ответ на любой вопрос. От мужа Зоя не ждет подвигов и звезд с небес. Она умеет быть счастливой рядом с земным мужчиной, у которого есть свои слабости.

Ася (от греческого «воскресшая»)


Ее образ легок и нежен, как весенний ветерок. Ася не терпит фальши, хочет видеть в людях только лучшее, поэтому в душе, порой, страдает от несовершенства мира. Но хандра не захватывает ее надолго: ведь мир удивителен и прекрасен в ее глазах. Обладательница имени способна на большие жертвы ради близких людей. Ей важно любить и быть любимой, поэтому с ролью жены девушка справляется идеально.

Ия (от греческого «фиалка»)

Ее личность такая же неординарная, как и имя. Ия не следует моде — у нее есть свой вкус. Она не приветствует стереотипы и штампы. Мужчин сводит с ума ее сильный характер, который сочетается с ранимой душой. Каждому хочется защитить и покорить обладательницу имени. Но удается это лишь единицам, которые проявят весь запас оригинальности в борьбе за сердце девушки. В общении с людьми Ия легка, тактична, ненавязчива.

Не зря говорят: краткость — сестра таланта. Обладательниц коротких имен сложно не заметить. Они блистают всеми гранями очарования, а необычное, но простое звучание имени добавляет им шарм.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи