Tuesday, June 30, 2020

Джейми Оливер выиграл суд у Макдональдса, доказав, что их еда годится разве что для собак



Оливер выиграл суд у McDonald’s, рассказав страшную правду об их гамбургерах


Знаменитый на весь мир телеведущий и шеф-повар Джейми Оливер продемонстрировал, как химикаты превращают непригодный к употреблению продукт в фарш для аппетитных гамбургеров из McDonald’s. В итоге ему удалось доказать свою правоту в суде.

Оливер ведет собственное шоу «Пищевая революция», и именно в нем он рассказал зрителям, из чего в действительности делают котлеты для гамбургеров McDonald’s. Этими заявлениями он нанес серьезный урон репутации одной из известнейших корпораций в мире.

Представители знаменитой сети всегда делали акцент на том, что их продукция весьма доступна из-за того, что они всегда приобретают мясо огромными партиями. Однако компания решила умолчать о том, что, производя начинку для своих знаменитых гамбургеров, они используют отходы мясного производства, которые перед этим вымываются в гидроксиде аммония. Состав обеззараживает продукт и придает ему характерный розоватый свет.


«Проще говоря, берутся никуда не годные обрезки, которые обрабатывают и продают людям. Какой здравомыслящий человек угостит таким фаршем своего ребенка?», — вопрошает знаменитость. Также Оливер назвал котлеты знаменитого общепита «розовой тиной», из-за отсутствия какой-либо пищевой ценности.

После случившегося скандала компания сделала заявление, что в ее ближайших планах – изменить рецепт. Также в McDonald’s подчеркивает, что слова популярного шеф-повара вовсе не стали причиной этого решения – якобы они продолжают идти давно намеченным курсом.


Источник: just4fun.su

По материалам: kontainer.su

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи