Friday, March 6, 2020

5 способов стать счастливым


Для того, чтобы быть счастливым, очень важно наслаждаться своей жизнью, и ценить каждый прожитый момент.Однако, из-за груза проблем и неурядиц, порой, это бывает очень сложно сделать. Воспользовавшись этими советами, вы станете гораздо счастливее и овладеете искусством любить жизнь.

1) Выбирайте Счастье

Мы часто думаем о счастье как о чем-то случайном, что неожиданно или спонтанно происходит с нами, а не как о чем-то, что мы сами выбираем или создаем; По последним исследованиям, проведенным учеными Калифорнийского университета, только 10% нашего счастья зависит от наших жизненных обстоятельств! Чтобы стать счастливее и полюбить свою жизнь, примите сознательное решение начать мыслить более позитивно. Важно помнить, что хотя вы не всегда можете изменить то, что с вами происходит, вы всегда можете изменить свою реакцию на это. Вместо того, чтобы следовать своей инстинктивной реакции, попытайтесь найти положительные стороны в сложившейся, даже самой негативной ситуации. Попробуйте создать "дневник счастья", который поможет вам. Просто каждый день записывайте все, за что вы благодарны или могли бы быть благодарны.


2)Живите Настоящим Моментом

Многим из нас трудно наслаждаться настоящим, потому что мы слишком заняты прошлым или непрестанно беспокоимся о будущем. Хотя анализ прошлого и планирование будущего могут быть полезны, постарайтесь сделать так, чтобы вы проводили большую часть своего времени, сосредоточившись на настоящем. Прежде всего, постарайтесь отпустить сожаления. Помните, что многократное проживание в вашей голове тех негативных моментов, которые причиняют боль, не изменит того, что произошло. Это только разрушит ваше настоящее счастье и внесет беспокойство в вашу жизнь. Сделайте выводы и отпустите свои ошибки, а затем посвятите свою энергию созданию жизни, о которой вы мечтаете.

3) Полюбите себя

Чтобы по-настоящему любить свою жизнь, вам нужно начать любить себя. Мы часто видим себя в худшем свете, особенно когда жизнь идет не так, как мы хотим; однако важно не быть суровым к себе и не винить себя только потому, что вы чувствуете, что что-то в вашей жизни идет не так, как вы хотели бы. Вместо того чтобы сосредотачиваться на всех своих недостатках, старайтесь регулярно напоминать себе о всех тех хороших качествах, которые вы можете предложить, и обо всех успехах и достижениях, которых вы уже достигли. Учитесь ценить ту уникальную личность, которой вы являетесь.

4) Сделайте каждый день особенным

Легко попасть в рутину, когда мы делаем одни и те же вещи изо дня в день, а наши дни проходят мимо нас. Начиная с этого момента, почему бы не оживить вашу рутину, пообещав себе делать одну маленькую вещь по-разному каждый день или неделю? Наденьте что-нибудь, что вы обычно не носите или закажите другой кофе. Кроме того, не попадайтесь в ловушку откладывания своего счастья, сохраняя все особенное “до лучших времен”. Вместо этого, скрасьте рутинный день, надев бриллиантовые серьги или любимое шелковое нижнее белье, или угостите себя бокалом шампанского. Не ждите особых случаев, чтобы прожить свою жизнь на полную катушку, а начните делать каждый день особенным.

5) Заполняйте свое время важными вещами

Часто мы заполняем свое время тем, что, по нашему мнению, мы должны делать, а не тем, что мы на самом деле хотим делать. И это значит, что мы никогда не делаем то, что по-настоящему делает нас счастливыми. Вместо того чтобы позволить своему драгоценному времени ускользнуть незамеченным, проанализируйте свою неделю и подумайте, как вы проводите свое время, записывая все, что вы делаете, и сколько времени вы тратите на это. После того, как вы распишете перед собой свою неделю, вы сможете определить, как оптимизировать свои часы, что можно сократить и как освободить место для более ценных занятий.
Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи