Saturday, January 14, 2023

Взяли ребенка из детдома, а через 18 лет выставили за двери


Это реальная история, случившаяся у друзей моей семьи.

Они познакомились на дне рождения моей мамы. Тогда им было за сорок, и они поняли, что хотят провести старость вдвоем. Через некоторое время они решили создать полноценную семью и усыновить ребенка. Оформили все документы и взяли маленькую девочку, которую окрестили в честь жены.

В детстве Даша была тихим и спокойным ребенком, который никогда не плакал и не капризничал.

Но в одно мгновение все изменилось. В подростковом возрасте она принялась убегать из дома и ходить на всевозможные пирушки. Кроме этого она крала у родителей деньги, а ночевать оставалась с ребятами, мол, у них любовь.

Мать это позволяла и постоянно утверждала, что девушке главное удачно выйти замуж. Учеба вообще не на первом месте. Она даже удивлялась, почему я в свои годы продолжаю заниматься саморазвитием.

Выходит, что я провалила главную миссию женщины: создать семью и заботиться о детях с мужем. Именно этого правила она придерживалась в воспитании своей дочери.

В конце концов, ситуация с подростком становилась всё хуже. Она пила, курила и прогуливала школу. Родители пытались с ней поговорить и просили, чтобы девушка себя так больше не вела, но на эти слова она не реагировала.
А в том году, когда Даша не сдала ЕГЭ, родители выставили ее за дверь.

Они взяли ее из детского дома, а когда девушка превратилась в тягость – просто выгнали. Это гены виновны в поведении или плохое воспитание?

Сейчас родители продолжают жить привычной жизнью и совсем не беспокоятся, где их дочь. Говорят, что они «лоханулись», когда решили удочерить ребенка с плохими генами. Нас возмущало такое отношение, но замечания по поводу неправильного воспитания они не хотели слушать.

Отец пытался наказывать девушку за ее проступки, но мать каждый вечер снова отпускала её с друзьями. И это постоянно повторялось.

Я не ожидала, что наши знакомые способны на такое. Они взяли ребенка из детского дома ради эксперимента. Когда он не удался, то просто выгнали девушку на улицу. А ведь у неё нет ни жилья, ни денег. Если бы они не удочерили Дашу, то сейчас она получила бы хоть какую-то комнату. Родители взяли на себя ответственность, но не смогли дать девочке правильное воспитание.

Сейчас ребенок вернулся в семью. На это повлияли наши неоднократные разговоры. Представьте, она полгода жила у своего друга и искала работу. Теперь девушка не водится с сомнительными компаниями и даже ходит к психологу.

А какие у вас мысли по поводу этой ситуации?


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи