Wednesday, December 7, 2022

Когда жене заявил, что её дочь не моя проблема. Узнал какая у нас на самом деле семья


Юрий очень долго ходил в холостяках. Уже даже его младший брат женился и детишек завёл, а Юра всё никак не мог определиться с кандидатурой будущей жены. Все родственники постоянно расспрашивали о том, когда же, наконец, свадьба будет. Уже и самому мужчине становилось неудобно. Когда ему исполнилось 35 лет, он всерьёз задумался о женитьбе.

Однажды он в баре он встретил свою коллегу по работе. Она была не одна, а с подругой. Завязалось непринуждённое общение.
- Оксана, какая встреча. Не ожидал тебя здесь увидеть.
- Привет, Юра. Да просто моя подруга переехала из другого города. Она здесь живёт неподалёку. Вот и вышли развеяться с ней.
- Может, познакомишь с подругой?
- Конечно. Это Людмила.
- Очень приятно. Юрий.
- Мне тоже приятно. Для друзей я просто Мила.
- А могу ли я мечтать о том, чтобы называться вашим другом?
- Я не против такой дружбы.

Мила очень красивая женщина. К тому же был видно, что она дама с опытом. И все эти качества очень понравились Юрию. Казалось, что она идеально подходит ему. Когда они стали общаться ближе, мужчина узнал, что у Милы есть дочь. Она уже школьница. Сначала это как-то его напрягло. Потом он подумал, что наличие дочери никак не повлияет на их с Милой отношения.

Когда пара стала жить вместе, то всё, действительно, так и было. Девочка часто отсутствовала дома. Она до обеда была в школе, после обеда посещала музыкальную школу и кружки. А когда наступали каникулы, мама отправляла её на отдых к бабушке.

Мила нигде не работает. Юра же зарабатывает хорошо. И его зарплаты до определённого момента хватало на семью. Потом же мужчина стал замечать, что запросы Милы растут. Причём, просила денег она не на продукты или что-то для дома. Много денег требовалось на оплату кружков и курсов для дочери.
- Юра, курсы по английскому языку у Танюшки подорожали. В этом месяце ты сможешь дать мне на тысячу больше?
- Хорошо. Ты же знаешь, я не против того, чтобы ребёнок развивался.

И такие подорожания стали повторяться с завидной постоянностью. В один момент мужчина просто не выдержал.
- Юр, вчера звонила классная руководительница Тани. Она предлагает детям всем классом поехать на экскурсию в Карелию.
- И что?
- Конечно, это прекрасная идея. Но нужно будет сложиться на оплату поездки. Это немаленькие затраты. Ну, я думаю, ты же дашь денег? Ведь не хотелось бы, чтобы дочка отделялась. Все остальные родители согласны. Вот только от нас ответа ждут.
- Мила, мне и так недёшево обходятся все эти бесконечные кружки и дополнительные занятия. А вообще родной отец никак не пытается принимать участие в воспитании дочери?
- Но ты ведь знал, что у меня есть дочь, когда предлагал мне жить вместе. Если ты такой жадный и циничный человек, то и не нужно было связывать себя с женщиной с ребёнком. Я от тебя такого не ожидала!

После этих слов Мила расплакалась и убежала в спальню. Юрий подумал немного, потом всё же извинился перед Милой и дал необходимую сумму денег. Однако он всё равно очень сильно переживал после этой ситуации. Он просто не понимал, почему родной отец совсем не помогает Тане. Поэтому он всё же позже решил снова поговорить с женой.
- Мила, ты не подумай, мне не жалко денег на Таню. Но скажи, ты сама отказалась от алиментов или твой бывший просто не захотел тебе их выплачивать?
- Да, я сама отказалась. Мне его подачки не нужны.
- Мне кажется, это неправильно. Ведь если ты не хочешь, можешь с ним не общаться. Но почему чужой по сути человек должен обеспечивать девочку во всём, а родной отец спокойненько себе живёт и не переживает о том, не голодна ли его дочка.
- Ах, ты оказывается, нам чужой? А я ведь, глупая, думала, что ты любишь Таню, как родную. Я считала тебя порядочным мужчиной. А ты ничуть не лучше моего бывшего.
- Мил, не нужно бросаться обвинениями. Я ведь тоже могу разозлиться.
- Делай, что хочешь. Но никаких денег с бывшего я требовать не стану. А если ты не будешь давать мне денег, то я найду способ их заработать. Никогда мы ни перед кем унижаться не будем. И если ты теперь осознал, что не готов нести ответственность за меня и моего ребёнка, тебе жалко денег, то давай расстанемся.
- Не пори горячку. Ведь можно прийти к какому-то компромиссу.
- Нет, я ни о чём договариваться не собираюсь. Я пошла спать. А ты сегодня спи на диване в гостиной. Видеть тебя пока не хочу.

Юрию ничего не оставалось делать, как лечь в гостиной. Он долго не мог уснуть. Всё думал о том, как ему поступить. Ведь из-за гордыни супруги ему придётся всегда оплачивать все расходы на дочь. И чем она будет становиться взрослее, тем расходы будут становиться больше. А родной отец Тани живёт неплохо. Как-то он видел его фотографии в компьютере Тани. Он ездит на дорогой машине. Значит, доход у него приличный. И уж на дочь он бы денег не пожалел, наверное, если бы не её гордая мамаша. Он решился встретиться с этим мужчиной и поговорить.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи