Tuesday, August 11, 2020

Моему ребенку не нужны такие дедушка и бабушка


Мы с мужем точно знаем, что у его родителей есть деньги. Они прекрасно знают, что мы так долго мечтали о своём жилье, и не хотят нам помочь. Я не понимаю, как можно быть такими скупыми?





Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru


Я вышла замуж за сына состоятельных родителей. Но не это стало решающим фактором, конечно. Я любила этого мужчину и поэтому решила связать с ним свою жизнь.

Мы не стали жить вместе с его родителями, захотели самостоятельности. С самого начала мы поставили себе за цель купить собственное жильё, поэтому откладывали лишнюю копейку. Я работала, супруг тоже.


Его родители прекрасно видели, что мы несколько лет отказывали себе в отдыхе и крупных покупках.

Но как мы не старались, насобирать даже на первый взнос по ипотеке нам не удавалось. Мы даже рождение детей откладывали, потому что не было своей квартиры.

Однажды мы навещали родителей моего супруга. Они очередной раз спросили, когда мы подарим им внука или внучку. Я сказала, как только сможем купить своё жильё. Но нам не хватает денег на первоначальный взнос. Кажется, мой намёк был понятен любому, но не свекрови. Она лишь сочувственно покачала головой.

Спустя месяц я узнала, что беременна. Мы этого не планировали, но избавиться от ребенка я не смогла. Я решила уже напрямую попросить у родителей мужа денег. Мы с супругом обрадовали их новостью, что они скоро станут бабушкой и дедушкой.

Их радости не было границ и я, осмелев, спросила, не могли бы они помочь нам с первым взносом по ипотеке. Тут моя свекровь поменялась в лице и с видом невинного ангелочка спросила, откуда же у них такие деньги?

А я точно знаю, что есть. Отец моего супруга проболтался мужу, что хочет сменить одну иномарку на другую, и поведал, что откладывает на новенький джип. Я не стала ссориться и нервничать, мне же нельзя, но меня до глубины души это обидело.


И тогда я сказала мужу, что не дам его родителям видеться с нашим ребенком. Ну как так можно? Выходит машина важнее благополучия собственного сына и внука или внучки? Я не хочу, чтобы у моего ребенка были такие родственники.

Девять месяцев пролетели быстро. На днях мне рожать. Я до последнего надеялась, что родители мужа передумают, и мы всё же привезем малыша уже в свою квартиру. Но скорее всего этому не суждено сбыться, по крайней мере, в течение последующего полугода.

Думаю, мы сможем подсобрать и взять квартиру в ипотеку. А вот моё желание не разрешить общаться родственникам с моим ребенком только крепчает с каждым днём. Нам такие бабушка и дедушка не нужны. Только не говорите, что нужно их понять и простить. Не могу я понять, как машина может быть важнее помощи родному сыну?



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи