Tuesday, August 4, 2020

Хочешь знать, изменяет ли тебе девушка? Посмотри на ее пальцы


Ученые Оксфордского университета провели исследования, в результате которого выяснили, как длина пальцев на женской руке связана с вероятностью измены. Они исследовали 274 волонтерок, образцы их ДНК, а также психологические тесты.

Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru

Согласно их выводам, если указательный палец на левой руке длинный, женщина более склонна к неверности. Дело в том, что длинный указательный и короткий безымянный палец связаны с высоким уровнем женских половых гормонов в утробе матери. Значит девочка рождается более женственной и импульсивной, может быть неудовлетворенной одним партнером и изменять ему.


По словам ученых, женщины с более женственными формами тела считают, что у них больший выбор мужчин, потому могут быть импульсивны и не бояться искать альтернативу.


Если во время своего развития плод подвергался большему количеству мужского гормона тестостерона, длиннее получается безымянный палец, а указательный — короче. Например, мужчины, у который безымянные пальцы длиннее указательных, обычно более спортивные. Впрочем, связи длины пальцев у мужчин с их поведением в отношениях ученые не обнаружили.


А вот женщины, у которых безымянный палец длиннее указательного, чаще бывают лесбиянками. Ученые и правда замечали, что влияние тестостерона в утробе матери связано с длиной пальцев и сексуальной ориентацией.



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи