Tuesday, August 4, 2020

Вот, послушайте.5 щепоток соли отведут беду


Я часто слышала о том, что снимать порчу и сглаз, а также защититься от них можно с помощью обычной соли. И заинтересовалась: почему именно соль? Оказалось, соль имеет особую кристаллическую структуру и поэтому впитывает, как губка, и положительную, и отрицательную энергию. Если ее по доброму заговорить, чтобы беду отвела, то она сначала этот позитивный посыл усвоит, а потом будет поглощать всякую энергетическую гадость вокруг вас.


В общем, я стала собирать всякие обряды с солью. Особенно мне нравятся ритуалы с использованием 5 щепоток соли. Почему их пять? Четыре — от разных сторон света, от разных стихий (Земли, Огня, Воды, Воздуха), а одна — дар свыше, от ангела-хранителя.

Дом. Чтобы защитить дом от сглаза, порчи, нечисти всякой, нужно 4 щепотки бросить по углам, пятую — у входа. И сказать: «С четырех сторон мой дом посолен, белой солью защищен — а силушка ее от Земли-матушки, от Огня-батюшки, от Ветра вольного, от Воздуха дольнего! А щепоть от ангела на пороге ляжет, любому злу путь в мой дом закажет! Быть сему!»


Машина. Перед тем как отправляться в путь, нужно по щепотке соли бросить под каждое колесо, еще одну — на приборный щиток или на сиденье водителя. И произнести: «Соль-солюшка, защити мою долюшку! От беды спаси, невредимым домой приведи!»

Кровать. Рядом с каждой ножкой кровати (или по углам спального места) кинуть по щепотке соли, пятую — в изголовье кровати, под матрас. Таким образом можно защититься от ночных духов, кошмарных снов, бессонницы. Распределив все щепотки, надо нашептать на изголовье: «5 щепотей соляных тихо лежат, наш покой (имена) сторожат! От зла любого защищен, да будет спокойным наш сон! Истинно!»

Человек. Обезопасить себя или домочадцев от сглаза, зависти, порчи можно, положив 2 щепотки соли в карманы верхней одежды, 2 — в обувь, под стельки. А пятую кинуть перед собой (или перед кем-то из близких), выходя из дома. И прочитать заговор: «Дорога мне (или имя близкого) лежит чистая. Соль белая, отведи беды да несчастья, сглаз, порчу да прочие напасти! Да будет так!» Во время уборки соль можно смести и выбросить с мусором. А вместо нее насыпать новую. Но делать это не чаще чем раз в 4-5 дней.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи