Monday, July 6, 2020

История про приемного мальчика, очень редкую сволочь, и о том, как надо воспитывать детей


Маленький мальчик смог дать отпор злой соседке

Всем известны истории о том, как дети обретают приемные семьи. Если это происходит в младенчестве, то для малыша это шанс с первых дней жизни ощутить настоящую любовь и заботу, а для приемных родителей – возможность обрести что-то поистине ценное.

Казалось бы, что со стороны остается лишь порадоваться за воссоединившиеся семьи, но так случается далеко не всегда. К сожалению, бывают люди, которые убеждены, что их долг – «открыть глаза» сироте.


Именно такую картину мне довелось наблюдать сегодня на детской площадке. Речь пойдет о мальчике из очень интеллигентной семьи, шестилетнем Леониде, который был усыновлен в младенчестве.

Этим вечером мальчик играл в песочнице с малышами, помогая им возводить песочные замки. В разгар игры, к ребятишкам подошла сварливая соседка, и начала истошно вопить: «Ты, приемыш! Детдомовец! Подкидыш! Да если бы ты понимал, что тебя воспитывают чужие люди, то посмотрели бы мы, как бы ты себя вел!».

Конечно, в этой ситуации мне хотелось подойти и защитить ребенка, и это я и намеревалась сделать, однако меня остановил детский, но довольно жесткий голос: «Отстаньте от меня, тетя, мне об этом давно известно. Мама учит меня быть интеллигентным мальчиком, а так как я ее слушаясь и не могу послать вас на три буквы, мне остается лишь попросить вас удалиться!».

Соседка онемела от изумления, а мальчишка продолжил: «Я пожалуюсь на вас маме и папе. Не знаю, как вас зовут, но помню, что вы та женщина, которая раздражает всех во дворе. Мои родители накажут вас за то, что вы оскорбляете детей!». Далее, переведя дыхание, малыш закричал: «Мама! Папа! Тетя обижает меня!». Родители Лени сразу же прибежали на крик сына, и, как вы уже поняли, соседка действительно пожалела о сказанном. Даже не сомневаюсь, что из него вырастет действительно интеллигентный человек!

Источник: just4fun.su

По материалам: pic-words.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи