Monday, July 6, 2020

Амулет "Красная нить" что означает и можно ли его носить крещеным.



Красная нить пришла из давних традиций славянских народов, на сегодняшний день она популярна так же и у болгаров, народов принимающих язычество, восточных народов и последователей каббалы. Ценность нити важна для тех, кто вкладывает в неё какой-то сакральный смысл, но так же ее носят просто как украшение.


Вера вышеперечисленных культур предполагает использование различных оберегов, символов, амулетов и прочего. Которые обозначают определенные события в истории и в память о которых создавались такие символы.

Можно ли повязывать красную нить христианам?

Нить своим цветом символизирует страсть, успешность и удачу. Повязывается вокруг запястья левой руки, поскольку именно через левую руку человек связан с силами из вне, так считается в некоторых учениях. Сформированное кольцо дает защиту от негатива и злых посылов, ограждает от злых намерений и завистников.


В христианстве использование подобных "украшений" не предусмотрено. Не предусмотрено так же и создание своих кумиров, осуждаются любые помыслы в сторону магии, ритуалов, амулетов и прочего. Единственное что допускается - нательный крест.

Священнослужители в христианстве с недоверием, и даже отрицанием относятся к наличию талисманов и красной нити повязанной на запястье, объясняя это тем, что данный символ расшатывает собственную веру. Если необходима дополнительная "защита", то необходимо вести духовный образ жизни. Соблюдать заповеди, законы и всё то, что предусмотрено в христианстве, только без фанатизма.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи