Tuesday, July 7, 2020

Необычные способы применения туалетной бумаги в быту, о которых мало кто знает



Думаю, многие даже и не задумывались о том, что туалетную бумагу можно использовать не только по назначению, но и применять в быту. Да, вы не ослышались, этим, довольно-таки специфическим продуктом узкого предназначения, можно активно пользоваться не только в санузле, но и в других, не менее важных, целях. О том, какие проблемы поможет решить этот копеечный незаменимый «помощник», расскажу в данной статье.

И первый вариант применения туалетной бумаги – на кухне. Во время приготовления пищи, например, любого мяса или котлет, на сковороде остается довольно-таки большой слой жира, который выливать в раковину очень не рекомендуется, сами понимаете почему. Как же быстро очистить сковороду?



Да, в этом деле нам поможет туалетная бумага – она быстро впитает в себя излишки жира и сковорода станет абсолютно чистой. Согласитесь, очень удобно!

Следующий бумажный лайфхак — для холодильника. Все мы знаем, что колбасные изделия и сыры нельзя хранить в полиэтилене, поскольку так они могут быстро задохнуться. А вот, обернутые в туалетную бумагу продукты, будут «жить» долго и отлично выдержат испытание временем.

Обувь источает неприятный запах?


Просто сверните туалетную бумагу в несколько слоев, насыпьте в нее ложку соды и засуньте полученный сверток в кроссовок на ночь – неприятный аромат к утру полностью исчезнет.

Утепляем окна с помощью туалетной бумаги и парафина.



Растапливаем пару свечей в кастрюльке на плите, добавляем в жидкий воск столовую ложку растительного масла и, не давая массе остыть, макаем в нее бумажные полосы и сразу лепим на оконные щели. Бумага мгновенно будет прилипать к поверхности и надежно защитит ваш дом от непогоды.

И, напоследок, легкое избавление от пятен на одежде, естественно, с помощью туалетной бумаги. Сложите кусочек бумаги в два слоя, пропитайте его перекисью и приложите к пятну, а сверху прогладьте утюгом через чистую ткань. Загрязнение после этого останется на бумаге, а вещь станет абсолютно чистой.

Так что, обязательно запаситесь рулончиком бумаги про запас – как видите, он может принести много пользы.



Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи