Friday, July 3, 2020

Многомиллионное наследство Сергея Юрского: что в него входит и кому оно достанется


Сергей Юрский являлся владельцем загородного дома под Ногинском, который в прошлом году полностью преобразила программа "Идеальный ремонт", изменив отделку и отреставрировав старинную мебель. Теперь риелторы оценивают стоимость подмосковной дачи актера в 30 миллионов рублей.


Кроме того, Юрский имел квартиру на юго-западе Москвы, в которой актер и умер от остановки сердца. Стоимость данного жилья достигает почти 18 миллионов рублей.

Также не нужно сбрасывать со счетов автомобиль и разнообразные произведения искусства, владельцем которых был Юрский. По данным источника, данное имущество можно оценить в несколько миллионов рублей.

"Наследники первой очереди – это жена, родители и все дети, независимо от того, рождены ли они в браке. Все имущество Сергея Юрского должно быть в равных долях поделено между вдовой и дочерью. Как правило, в таких случаях проблем не возникает и до суда не доходит", - прокомментировал ситуацию компетентный адвокат.


В минувшем декабре Сергей Юрский был доставлен в столичную клинику. Как отмечалось, он находился в инфекционном отделении больницы "с воспалением". Тогда cостояние актера врачи оценивали как средней тяжести, а сам он находился в сознании.

Сергей Юрский родился в Ленинграде в 1935 году. Он закончил актерский факультет Ленинградского театрального института имени А. Н. Островского. С 1978 года актер работал в столичном Театре им. Моссовета. Артист снимался в таких культовых фильмах, как "Золотой теленок", "Место встречи изменить нельзя", "Любовь и голуби", "Республика ШКИД" и многих других. Юрский является лауреатом премии "Золотая маска" и заслуженным артистом РСФСР.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи