Wednesday, July 1, 2020

Какие вещи так и не простит родителям ребёнок, даже если он вырос



Проблема родителей и детей всегда будет актуальна. Поэтому на эту тему можно рассуждать бесконечно. Но от этого, это не менее важно. Возможно, это делает эту тему даже более важной, чем другие.

Родители часто могут опомниться только тогда, когда ребёнок уже вырос, но часто это бывает уже поздно, ребёнок не настроен давать своё прощение, какие же есть на это причины? Какие вещи так и не простит родителям ребёнок, даже если он вырос.


Как больно, когда родители не дают ребёнку то, что сделало бы его "своим" в его окружении. Я сейчас вспоминаю, и понимаю, что мои родители идеально справились с этой задачей, не смотря на то, что у них было всегда очень мало денег. Приведу примеры и распишу то, о чём я говорю.

Я говорю о том, что когда у всех друзей велосипеды, то ребёнку он жизненно необходим. Его это выбивает из круга друзей моментально. Все поехали в соседнюю деревню, а ты сидишь дома. Все были детьми, вы должны понимать, какой это стресс.

В моём детстве тоже были вещи, которые были мне жизненно необходимы, чтоб быть в компании. Помню, что это был велосипед, кабельное телевидение, телефон Нокиа и компьютер. Нужно понимать, что ребёнок может реально потерять друзей, если ему не купить что-то из подобного списка. Знаю такие примеры, уверен, что они не благодарят за это родителей.


Излишний контроль тоже дети не прощают. Они могут простить, если вы их заставляли куда-то ходить, например, на фортепиано. Могут простить, если вы не так часто отпускали гулять. Но нельзя простить, если это было вместе. Когда вся жизнь будто в руках родителей.

Все дети гуляют, делают то, что хотят, а у тебя обязательные занятия и ещё постоянные запреты от родителей. Это мешает социализации, и мешает отношениям родителей с ребёнком.

Родители слишком помешаны сейчас на этом. Нужно дать ребёнку самостоятельно делать свои ошибки, чтоб он сам делал то, что хотел, чтоб быстрее пришёл к тому, что реально стоит делать.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи