Friday, July 10, 2020

Бабушки, которые заботятся о внуках, живут на 10 лет дольше. Исследование


Заботиться о внуках необычайно полезно для бабушек и дедушек! И вот почему…

Забота о внучатах – не просто веселое, но и невероятно полезное для поддержания здоровья бабушек и дедушек занятие, как сообщает Recreo Viral.

В недавнем исследовании, итоги которого опубликовало издание Evolution and Human Behavior, изучались показатели 500 человек от 70 лет, живущих в Берлине. Вывод однозначен – бабушки и дедушки, посвящающие свое время заботам о внуках, в среднем живут на целых 20 лет больше тех, кто не уделяет внимания этому.


Важный момент – исследование учитывало бабушек и дедушек, проявляющих заботу о внуках периодически, а не тех, кто полностью взвалил на себя всю ответственность относительно их воспитания и образования.

Как утверждает доктор Ронан Фактор, забота о детях определенным образом связана со снижением уровня стресса. Именно поэтому бабушки и дедушки, не жалеющие времени на заботу о детях и занятия с ними, дольше остаются здоровыми и моложавыми. Нежная привязанность и трепетная дружба между детьми и представителями старшего поколения семей делают взрослых активнее и счастливее.

Нужно учитывать, что бабушки и дедушки не так выносливы, как молодежь, поэтому обязательно стоит приводить и привозить к ним внучат, но не нужно взваливать на них чрезмерную ответственность и тем более большое количество обязанностей.

Время, проведенное маленькими детками с бабушками и дедушками, просто бесценно. Такие моменты обеспечивают эмоциональную устойчивость малышей и даже подростков.

Так что скорее в гости – к бабушке и дедушке 

По материалам: recreoviral.com

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи