Tuesday, June 30, 2020

Каждый год в один день ваш шанс уйти в мир иной выше на 14%, чем в любой другой. Неожиданные факты наглядно



С детства обожаю занимательные факты. Если бы вы посмотрели историю моего поиска в сети, наверняка посмеялись бы. Ну, потому что чего там только нет! Чаще всего я смотрю, сколько лет разным известным людям, кто какого роста, часто проверяю разную информацию, которая показалась мне любопытной. Вот, скажите, вы в курсе, что слоны не умеют прыгать? Я вот в курсе (хотя понятия не имею, как это знание может пригодиться мне в реальной жизни).



У улиток тысячи зубов. Одним карандашом можно провести линию протяженностью в 56 километров. Практической ценности у таких сведений немного, но скучно же жить, когда думаешь только о полезном. Думаю, я не один такой, кому нравилась рубрика «Знаете ли вы, что…», популярная в прежние годы в разных журналах и газетах.


В обработанном виде золото включено в список пищевых добавок в некоторых странах. Его подают в ресторанах, правда, блюда с ним очень дорогие!

В Копенгагене работает агентство Ferdio, занимающееся инфографикой. Помимо прочего, оно поддерживает сайт Factourism и одноименный аккаунт в Instagram, посвященный занимательным фактам. Одна картинка – один факт. Компания заинтересована в том, чтобы они разлетались по свету, и разрешает свободно использовать их с указанием авторства. Поэтому я перевел 10 самых-самых. Надеюсь, вам тоже будет интересно. Если хоть что-то удивит по-настоящему, буду признателен за лайк публикации!

Надеюсь, в будущем нас не попросят лизать экран телефона для аутентификации.



Ну, хотя бы потому, что экран телефона - та ещё «помойка».


С уборкой вообще нужно быть осторожнее. Например, некоторые чистящие средства при смешивании небезопасны. Да и вообще...


А вы знали, что у малышей около 300 костей, однако со временем они растут и объединяются!


Информация ниже явно свидетельствует о чём-то важном. Не могу только понять, а почему так получилось?



В свой день рождения человек ведет себя иначе, чем в другие дни: веселится, объедается, пьет, развлекается, как может. А в результате...


Вы же знаете, что котлеты в гамбургерах делают из остатков мяса, прокрученного в специальных центрифугах?



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи