Sunday, April 26, 2020

13 удивительных черт, которые есть только у целостного человека



Целостность — одно из самых характерных качеств, которые могут быть у человека. Оно определяет, кто вы и чего стоите, сможете ли вы справиться с конфликтом и стрессами.

Люди, которые демонстрируют истинную целостность, имеют определенный набор признаков. И у них есть 13 общих черт:

1. Смирение

Целостные личности смиренны, они не думают о том, что не соответствуют условным стандартам. Они не хвастаются и не показывают, то, что имеют просто потому, что всегда стремятся стать лучше и им просто не до этого…


2. Доброта

Доброта — общая черта для всех целостных людей. Они находят радость в помощи окружающим.

3. Подлинность

Нет лучшего идентификатора целостности, чем подлинность. Аутентичные люди показывают вам свое истинное «я» — они не живут под множеством масок. Они придерживаются того, во что верят — всегда.

4. Честность

Без честности вы не можете быть целостными. Такие люди верят, что им нужно не лгать — они гордятся тем, что их окружают. Они знают жизнь, которую хотят получить. Эта жизнь включает в себя человека, наполненного честностью и искренностью, а не обманом.


Больше интересного - на нашем Telegram-канале
5. Надежность

Главным признаком целостности является надежность. Вы всегда можете полагаться на этих людей.

6. Они воздают должное

Когда вы встречаете целостного человека, вы можете быть уверены, что он всегда воздаст должное вашим достижениям. И никогда не представит их, как свои. Просто эти люди понимают ценность тяжелой работы и самоотверженности.

7. Они ценят ваше время

Так много людей не видит проблемы в опозданиях на встречу или работу. Но опоздание — это форма неуважения и только целостные люди могут это понимать.


8. Они не сердятся

Грубость становится частью общества, особенно в онлайн мире. Мы кричим друг на друга и оскорбляем. Но целостные люди избегают этого. Они знают, когда лучше просто уйти и не ввязываться в скандалы.

9. Дают второй шанс

Зачастую если кто-то совершил ошибку, мы сразу обвиняем и злимся на этого человека. Но целостные люди сопротивляются этому импульсу. Вместо этого они знают, насколько ценно дать другим возможность исправиться.

10. Эмоционально-интуитивны

Большинство людей живут так, как будто они — единственный важный человек в мире, они не заботятся о благополучии других. Но целостные люди чувствуют мир и окружающих. Они не живут в своем собственном маленьком мире, а позволяют себе быть частью всех остальных.

11. Извиняются

Вы можете не признать этого, но вы, вероятно, страдаете от того, что не умеете правильно извиниться. Для некоторых из нас произнести эти простые слова «извините» — значит «проиграть». Но не для целостных людей. Они видять мимолетность потери и победы, предпочитает создавать мир, а не напряжения.

12. Ответственность

Для целостного человека нет ничего более важного, чем сдержать свое слово. Они используют ответственность, как определяющий элемент в том, могут ли они доверять другому человеку или себе.

13. Искренность

Целостные люди считают, что искренность — это лучший способ взаимодействия с другими людьми и окружающим миром.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи