Thursday, July 9, 2020

ЛЕЧИТЕ СВОИ ЛЕГКИЕ С ПОМОЩЬЮ ЭТОГО ЧАЯ: КАШЕЛЬ, АСТМА, БРОНХИТ, ЭМФИЗЕМА, ИНФЕКЦИИ …



Невероятный список целебных свойств этого чая!




Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru

Используется ли свежая или сушеная, душица обыкновенная (орегано) — популярная лекарственная и кулинарная специя, которая используется на протяжении тысячелетий. Член семьи мяты, Lamiaceae, орегано известен своими многочисленными преимуществами для здоровья. Он обладает мощными антиоксидантными, противоопухолевыми, противовоспалительными и противораковыми свойствами и может помочь вам в лечении различных проблем со здоровьем.
Питательная ценность.


Орегано содержит витамины А, С, Е и К, магний, железо, клетчатку, марганец, ниацин и каротиноиды зеаксантин, криптоксантин и лютеин. Он обладает мощными антиоксидантными свойствами, и его эффективность для предотвращения многих заболеваний невероятна. Эта трава может помочь нашему организму в детоксификации. Это очень полезно для лечения различных заболеваний, включая балансировку гормонов.

Обладая одним из самых высоких показателей антиоксидантной активности, орегано отлично подходит для нейтрализации свободных радикалов.

Сушеный орегано содержит 3% эфирное масло, розмариновую кислоту, борнеол и тритерпеноиды (олеаноловая и урсоловая кислота).

Согласно исследованию, добавление смеси специй, которая включала орегано в мясо перед приготовлением пищи, способствовало снижению уровня малондиальдегида в мясе на 71% и уровня мочи у людей на 49%. В смеси использовали следующие ингредиенты:
гвоздика
корица
орегано
розмарин
имбирь
черный перец
паприка
чесночный порошок
Как использовать орегано в лечебных целях?

Орегано можно использовать разными способами, чтобы извлечь максимальные преимущества. Его можно использовать в свежем виде, сушенном, в масляной форме или принимать в виде таблеток в качестве добавки.

Приготовление чая является наиболее распространенным способом использования орегано. Вы можете приготовить этот чай со свежим или сушенным орегано. Вы должны залить кипятком 1-2 столовые ложки орегано на 5 минут. Рекомендуется употреблять этот чай 3 раза в день.


Для лечения микробных инфекций, таких как нога спортсмена или другие грибковые инфекции, вы можете наносить масло орегано местно. Разбавьте масло и нанесите его два раза в день.


Как мы уже говорили, орегано можно принимать в виде таблеток, капсул. Вы можете приобрести их в Интернете или из травяных аптечных магазинов.
Противораковые свойства орегано.

Орегано является отличным источником антимикробных и антиоксидантных соединений. Это мощный истребитель паразитов. Только 1 чайная ложка орегано обладает той же антиоксидантной способностью, что и 2 чашки красного винограда. Он богат фитохимическим кверцетином, известным своей способностью способствовать апоптозу и предотвращать рост раковых клеток.

Согласно недавнему исследованию, основной компонент орегано, известный как карвакрол, обладает мощными противораковыми свойствами. Кроме того, это соединение обладает мощными противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Это очень полезно против рака молочной железы и других раковых клеток. Однако необходимо провести дальнейшие исследования о противораковых свойствах этого мощного соединения.
Польза для здоровья орегано.

Орегано чрезвычайно полезно для лечения многочисленных проблем со здоровьем, в том числе:
удушье
артрит
кашель и простуда
перхоть
расстройство пищеварения
боли в мышцах
зубная боль
акне

аллергии
вспучивание
усталость
головные боли
ушная боль
сердечные условия
изжога (кислотный рефлюкс)
инфекции мочевыводящих путей
менструальные спазмы
Как использовать орегано для максимальной пользы.

Этот орегано-чай эффективен в случае кашля и простуды, инфекций, синусита, бронхита, хронической астмы, диспепсии, ревматизма и т.д.

Необходимые ингредиенты:
4-6 столовых ложек сушенных листьев орегано
2-3 чашки воды
кусочек органического лимона для увеличения биодоступности (необязательно)
мед по вкусу


Если у вас есть чайный инфузор, используйте его, чтобы приготовить чашку чая. Если нет, следуйте приведенным ниже инструкциям!

Инструкции:

Залейте воду в небольшую емкость, чтобы она закипела. Добавьте листья орегано и дайте им кипеть в течение 4 минут. Оставьте остыть, затем процедите листья и добавьте мед по вкусу. Чтобы получить максимальные преимущества, выпевайте этот чай в течение дня.



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи