Saturday, April 25, 2020

Прощение может исцелить. Мощная сила в распоряжении каждого


Прощение, настоящее, полное, порою может разрешить проблему, с которой с помощью усилий справиться невозможно.

Простить - не значит забыть то, что совершил человек, но перестать из-за этого страдать и испытывать к нему ужасные чувства. Просто принять, стать ровным к тому, что было, успокоить свою душу.



Порою причина всего происходящего глубже, чем может видится.

Человек причиняет вам боль снова и снова? Нет видимых причин для такого поведения? Но он почему-то ненавидит вас, тайно или явно? Или просто регулярно отравляет вам жизнь?

Тогда стоит задуматься, откуда он черпает свой негатив, если вы не делали ему зла.

Возможно, где-то там, в прошлой жизни, вы очень плохо с ним обошлись, и он пришёл, чтобы преподать вам урок, чтобы дать вам почувствовать то, что чувствовал он. Он и сам этого не осознаёт, не помнит, но какая-то сила заставляет его вести себя по отношению к вам именно так.

Своими собственными силами, попытками всё наладить, вы скорее всего только усугубите ситуацию.

Попробуйте просто простить. И попросить прощения у человека.



Если нет возможности, можно просто говорить:

- Я прощаю и ты прости

- Я прощён и прощаю

- Я прощаю, благословляю и отпускаю

Если это близкий человек, надо искренне простить и искренне попросить прощения. Скорее всего, человек очень удивится, особенно, если он доставил вам много бед, но с радостью примет ваши извинения и сможет простить. Если ребёнок или супруг - попросить прощения максимально искренне и от души. Можно повторять свои извинения и своё прощение, когда человек спит, над ним.

Понадобится некоторое время, чтобы прощение начало работать.

И к этому надо быть готовым. Обида - это узел, который держит. Прощение его развязывает. Но оно развязывает тот узел, который должен был быть развязан.

Могут начаться такие перемены, каких вы не ожидали. Но надо понять, что это нужные перемены, позитивные, даже если кажется, что это не так.

Например, может распасться брак. Это означает, что человек изначально пришёл к вам, чтобы преподать урок, а теперь он свободен, и вы - тоже.



Может, наоборот, снова начаться любовь в отношениях. Если люди друг-другу по судьбе, богом данные.

Если говорить с ребёнком, когда он уснул - он может начать выздоравливать. Главное - говорить о любви и просить прощения, и самому прощать.

Прощение ускоряет то, к чему можно идти годами или всю жизнь. Всё разворачивается и решается гораздо быстрее.

Стоит ли ждать много лет, если можно простить и попросить прощения и посмотреть вскоре, как это должно было разрешиться.

Если все стороны находятся в конфликте - узел затягивается всё сильнее. Его придётся тащить не только сейчас, но и дальше, в другую жизнь.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи